8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать чтобы дети ему не платили алименты после достижения совершенолетия?

Здравствуйте, мы с мужем в браке 15 лет у нас есть 2 е детей в возрасте 15, и 17 лет, но уже как 4 года он живет с новой женщиной, и есть совместный ребенок. Сейчас он собирает документы на развод, могу ли я падать на алименты , чтобы мои дети не платили ему алименты после исполнения 18 летия

Уточнение от клиента

Или лучше вообще не подавать на алименты?

08 июля 2014, 11:36
08 июля 2014, 11:35, Ольга, г. Нижнекамск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга!

Основным условиям отказа в выплате алиментов родителям их совершеннолетними детьми, это неуплата самими родителями алиментов детям. какие у Вас гарантии, что если Вы подадите на алименты, муж их платить не будет?

08 июля 2014, 11:38
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижнекамск

В совместной собственности у нас только машина , квартира в которой живу с детьми оформлена на родителей . При разделе имущества , что будут делить? Он здесь не прописан и не когда не жил. Если на алименты не подавать , то он может через суд заставить выплачивать детей после совершенолетия?

08 июля 2014, 11:46

При разделе имущества, что будут делить?

Ольга

Если только машина совместно-нажитое имущество, то только машину. Если не подавать на алименты и в добровольном порядке он платить не будет, то и претензий детям предъявить не сможет.

08 июля 2014, 11:51
Консультация юриста бесплатно
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Согласно ч.5 ст.87 Семейного кодекса

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Для лишения родительских прав нужны веские основания. Вряд ли ваш случай (они указаны в ст.69 СК РФ).

Поэтому если подадите на алименты и отец будет их платить, то впоследствии он будет иметь права взыскать алименты с детей на свое содержание. Такое право возникнет у него в случае нетрудоспособности (пенсионный возраст, в частности).

08 июля 2014, 11:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если мне 14 лет и я живу с папой, но к тому же он платит алименты маме на меня, что нужно сделать чтобы мать не получала алиментов
Если мне 14 лет и я живу с папой, но к тому же он платит алименты маме на меня, что нужно сделать чтобы мать не получала алиментов
30 марта, 09:49, вопрос №3018346, Елизавета, г. Киров
4 ответа
Налоговое право
Что нужно сделать чтобы ООО не закрывали
Как отменить решение ИФНС о принудительной ликвидации. Налоговая приняла решение о ликвидации ООО по причине не достоверности сведений (не соответствия юридич.адреса фактическому). ООО деятельность ведет, отчетность предоставляется, налоги платим. Что нужно сделать чтобы ООО не закрывали.
02 ноября 2020, 05:41, вопрос №2901217, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Что нужно сделать, чтобы уменьшить выплаты по алиментам?
Доброе утро. У моего мужа от первого брака двое детей, он платит алименты в размере 22000 на двоих. Официальной работы нет, он на подработка. У нас радился ребёнок ей 10 месяцев, я в декрете. Что нужно сделать чтобы уменьшить выплаты по алиментам? И куда обращатся?
01 августа 2019, 03:56, вопрос №2456542, лиана, г. Краснодар
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте! Что нужно сделать, чтобы ребенок по достижении 14 лет, самостоятельно получал пособие по потере кормильца. В настоящий момент это пособие получает мать, которая пропивает эти деньги
Здравствуйте! Что нужно сделать, чтобы ребенок по достижении 14 лет, самостоятельно получал пособие по потере кормильца. В настоящий момент это пособие получает мать, которая пропивает эти деньги.
08 февраля 2018, 13:10, вопрос №1900978, Михаил Дмитриевич, г. Москва
6 ответов
Алименты
Как не платить алименты, если ребенок живет с отцом?
Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше поступить: Я был в браке ровно 1 год, появился сын от брака. Развелись через год. Жена подала на алименты, ребенок по началу жил с ней. Я их оплачиваю исправно, долга не имею. Суть вопроса в том, что после решения суда, бывшая жена уехала в другой город, передав ребенка мне на содержание. Сын живет со мной, я этому рад, но бывшая супруга получает от меня алименты, хотя ребенок находится на моем попечительстве. Будьте добры подскажите, что нужно сделать, чтобы я не платил алименты бывшей супруге, т.к. мой ребенок живет со мной, я его полностью содержу, она приезжает из другого города раз в 3-5 месяцев увидеться с ним. Как быть в такой ситуации и не платить алименты, если ребенок живет со мной, а я плачу ей алименты за своего ребенка который живет со мной. Буду рад любой помощи, за ранее спасибо за подсказки!
12 октября 2016, 17:30, вопрос №1405887, Артем, г. Благовещенск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014