Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работаю в такси

здравствуйте работаю в такси, имею разрешение на перевозку людей, но нет ип, есть ли какая-нибудь ответственность за отсутствие ип?какой штраф предусмотрен?

01 Марта 2013, 13:43, вопрос №49614 евгений, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый день. Дело в том, что разрешение о котором идет речь, выдается уполномоченным органом исполнительной власти
    субъекта РФ на основании заявления юридического лица или
    индивидуального предпринимателя
    на срок не менее 5 лет и действует
    только на территории субъекта РФ, уполномоченный орган которого выдал такое разрешение, если иное не предусмотрено соглашениями между субъектами РФ. (ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
    Для
    выдачи разрешения необходимо наличие у юридического лица или
    индивидуального предпринимателя на праве собственности или на условиях
    лизинга транспортных средств,
    предназначенных для оказания услуг по
    перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

    Таким образом не понятно. как вам могли выдать разрешение, если вы не зарегистрированы как ИП ?

    01 Марта 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats