Здравствуйте мне подали в судь это что за компания и про какой займ речь идет и мне нужно доказательство
Здравствуйте, Умудахон!
Как узнать о судебном деле
Проверить наличие иска можно несколькими способами:
ГАС «Правосудие». Это единая информационная система, где публикуются данные о делах судов общей юрисдикции и мировых судей. Чтобы найти информацию, нужно зайти на сайт sudrf.ru, выбрать раздел «Федеральные суды общей юрисдикции», нажать «Поиск по делам и текстам судебных актов» и ввести свои ФИО, а при наличии — номер дела.
Сайты судов. Обычно иски подаются в суд по месту жительства или регистрации ответчика. После принятия иска информация о нём появляется на сайте суда. Нужно зайти на сайт соответствующего суда, выбрать раздел «Судебное делопроизводство» или «Поиск по судебным делам» и ввести свои ФИО.
«Госуслуги». Уведомления о судебных делах могут приходить в личный кабинет на портале.
Почтовые уведомления. Суды направляют корреспонденцию заказными письмами. Стоит проверить трек-номер письма — если оно вернулось с пометкой «истёк срок хранения», это могут приравнять к вручению.
В карточке дела на сайте суда можно увидеть стороны процесса, предмет спора и краткое описание требований. Для получения полного текста искового заявления или других документов нужно обратиться в канцелярию суда или запросить копию через «Госуслуги»
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/