8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезд ребенка по России с бабушкой

Здравствуйте, в середине июля планируем ребенка(6 лет) отправить из Перми до Казани(аквапарк) поездом с бабушкой, нужна ли доверенность от родителей?

08 июля 2014, 08:31, Юлия, г. Пермь
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 20 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», нотариальные согласия на выезд детей оформляется лишь в случае, если ребенок выезжает за пределы Российской Федерации в сопровождении третьих лиц (бабушки). При этом для проезда детей по территории Российской Федерации такое согласие не требуется. Какого-либо документа, выражающего согласие родителей на перемещение ребенка по территории Российской Федерации законом не предусмотрено, но рекомендую Вам оформить доверенность на случай чрезвычайных ситуаций — на представление интересов его законного представителя. Допустим, ребенку нужно будет сделать срочно прививку, посетить врача и т.д.

С Уважением, Надежда.

09 июля 2014, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы необходимы на выезд из Абхазии и въезд в Россию бабушке с ребенком в данном случае?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы могут потребоваться. В июне планируем отдыхать с ребенком и мамой в Абхазии (с отцом ребенка в разводе). Я уеду на неделю раньше, а бабушка с внучкой останутся еще на неделю. Какие документы необходимы на выезд из Абхазии и въезд в Россию бабушке с ребенком в данном случае? Заранее спасибо
10 апреля, 05:11, вопрос №3024897, Марина, г. Ульяновск
1 ответ
Нотариат
Нужна ли заверенная нотариусом доверенность для проезда ребенка по России с бабушкой?
Здравствуйте, скажите, нужна ли заверенная доверенность нотариусом для проезда ребенка по России с бабушкой, сыну 8 лет.
19 марта 2019, 05:39, вопрос №2295599, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие на проезд по России 5-ленего с бабушкой и дедушкой
Добрый вечер! Нужно ли нотариально заверенное согласие на проезд на поезде из Брянска в Санкт-Петербург 5-летнего ребенка, сопровождаемого бабушкой и дедушкой к своей матери? У них на руках оригинал св-ва о рождении и загранпаспорт ребенка.
12 июля 2015, 21:28, вопрос №903124, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Оплата проезда по России работодателем
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Мы живем в Иркутске,муж работает на авиазаводе,я в медицине.Планируем поездку в Туркмению к бабушке.Сегодня от знакомой услышала что работодатель обязан раз в три года оплачивать проезд по России,так как мы платим какой-то социальный налог.Если это верно,то распространяется ли это на детей и что необходимо сделать для этого.Спасибо.
04 февраля 2015, 15:25, вопрос №713695, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Оплата проезда ребенка к месту отдыха
Доброго времени суток, я работаю в бюджетной организации в районе приравненному к крайнему северу.я мать- одиночка Летом собираюсь отправить дочку с бабушкой за границу, но сама не поеду. На работе мне сказали, что проезд ребенку не оплатят так как я сама не еду с ней. В прошлом году оплатой проезда не пользовались Правомерно ли это?
03 декабря 2014, 16:41, вопрос №640161, Дарья, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014