8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет в РФ

Скажите пожалуйста если написать заявление в ФМС о том что бы снять запрет в течении какого времени они его снимают если я живу в России и я многодетная мать,а у мужа стоит запрет он является единственным кормильцем.Заранее большое спасибо.

08 июля 2014, 08:12, ВАЛЕНТИНА,
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Валентина, запрет можно снять через суд. В уфмс рассматривают подобные заявления 30 суток и резутьт 50/50

08 июля 2014, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Международное право
Легализация гражданина Украины в РФ
Женщина, гражданка Украины, вступила в официальный брак с гражданином РФ. Но за несколько лет совместной жизни (на территории РФ) себе гражданство РФ так и не сделала. Временная регистрация и патент на работу у неё истекли три года назад, и получается что она в течении трех лет находилась в РФ нелегально. В результате «разбора полетов» было выяснено, что за просрочку регистрации ей светит штраф 5000р и выдворение из РФ с запретом въезда на 10 лет!!! НО, в виду действия Указа Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 274«О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» до 15.12.2020г. включительно гражданку Украины из РФ не выдворят, а вот после указанной даты, если не будет изменений в Указе, запрет на выдворение перестанет действовать. Если она сейчас, в условиях карантина обратиться в ОВМ по месту пребывания иностранного гражданина с уведомлением о прибытии в место пребывания. Поставят на миграционный учет (через протокол). Далее нахождение будет законным, но т.к. нарушение совершено до 15.03.2020 поставят запрет на въезд. — Вопрос: Возможно ли ей каким либо образом (используя ситуацию с карантином и факт брака с гражданином РФ ) избежать выдворения с запретом на въезд, и в последствии получить гражданство РФ? Например, обратится в ОВМ, встать на учет и затем: — Подать на РВП и в последствии на гражданство РФ — Получить статус беженца — Попросить политического убежища? — Или ещё что угодно подобное, с целью избежать запрета на въезд и получить гражданство РФ. Напоминаю, что у неё на территории РФ заключён официальный брак с гражданином РФ, в период, когда с документами у неё было всё в порядке. И этот гражданин (её муж) готов ей всячески содействовать в вопросе легализации. И каковы вообще шансы на успех в данной ситуации?
06 ноября 2020, 07:30, вопрос №2904616, Василий, г. Москва
5 ответов
Миграционное право
Какова вероятность отмены запрета на въезд в РФ для гражданина ДНР?
Был нарушен срок пребывания на территории РФ в 90 суток (просрочка в 2 недели). Ехали в сторону границы из Москвы, в Ростовской области (за 80 км до границы) сняли с автобуса и повезли в суд, где вынесли решение от 18.09.2018 о выплате штрафа в размере 2000руб. и самостоятельное выдворение за пределы РФ (мы туда и ехали). Границу РФ в этот же день пересекли, штраф оплатили (ранее административных правонарушений не было). В конце сентября въехали в РФ. В декабре 2018 года с действующей миграционной картой вернулись в ДНР. В январе 2019 года при пересечении границы сообщили, что есть запрет от 18.09.2018 на въезд на территорию РФ сроком 5 лет до 18.09.2023 года, дали Уведомление и не пустили в РФ. Причина Запрет на въезд - Уклонение от выезда территории РФ. О запрете, конечно, же мы ничего не знали до прохождения паспортного контроля на границе, в суде о запрете на 5 лет ничего не сказали. Сейчас действует Постановление Правительства, подписанное Медведевым Д.А. от 29.12.2019 № 1744 об увеличении срока пребывания на территории РФ до 180 суток граждан Украины, постоянно проживающих на территории ДНР и ЛНР. Вопрос: Какая вероятность отмены запрета на въезд в РФ гражданину ДНР?
16 января 2019, 16:11, вопрос №2226891, Евгения, г. Москва
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Права детей
Как снять запрет на выезд за пределы РФ несовершеннолетнему?
В 2012 году отец наложил запрет на выезд за пределы РФ, написал заявление в УФМС МО. в 2018 году лишен родительский прав. Исходя из норм закона, запрет на выезд за пределы РФ снимается исключительно в судебном порядке. Из ГУ МВД РФ по МО и пограничной службы ФСБ РФ получены ответы о том, что решения суда по лишению отца родительских прав не достаточно для снятия запрета на выезд. Необходимо решение суда именно с формулировкой «снять запрет на выезд или разрешить выезд...». ГУ МВД РФ по МО и ФСБ РФ не могут быть административными ответчиками по этому делу, т.к. не накладывали этот запрет сами (наложил отец). А отцом утеряно право принятия каких-либо решений. Вопрос: с каким исковым заявлением и к кому обращаться? Возможно ли обратиться в суд с заявлением об установлении факта отсутствия препятствий к выезду несовершеннолетнего за рубеж? В случае искового заявления, кого привлекать в качестве истца по делу?
06 декабря 2018, 13:46, вопрос №2190391, Наталия Деркач, г. Москва
31 ответ
Гражданское право
Когда вступает решение суда в силу по делу о запрете въезда в РФ?
Здравствуйте. Мне поставили запрет РФ. Я выиграл суд, решение суда уменя руках. Магу ехать заграницу и обратно или возникнуть проблемы на границе.
10 декабря 2017, 16:12, вопрос №1841025, Ваче, Сургут (Самарская обл.)
1 ответ
Гражданство
Можно ли снять запрет РФ и каким образом это осуществить?
День добрый скажите пожалуйста можно ли синят запрет РФ и спасибо и хочу узнать сколько стоит если можно снять
24 февраля 2016, 12:27, вопрос №1155995, Джумабой Абдукаримович, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014