Полписал контракт 25 марта, строителем на освобожденные территории, в итоге зачислен стрелком в отряд шторм

Полписал контракт 25 марта,строителем на освобожденные территории, в итоге зачислен стрелком в отряд шторм,без прохождения ввк имею вич, гепатит,туберкулез(легких,кишечника,позвоночника) 2 группа инвалидности бессрочно,как мне добиться ввк для растожения контракта

, Егор, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!