Опекунство над дееспособным человеком
Можно ли назначить опекуна дееспособному лицу? Плохо соображает,плохо ходит.Или как признать что человек психически не дееспособен?Какие требования к опекуну? Какие обязанности опекуна?
, Ника, г. Москва
Опекун назначается, если гражданин будет лишен в суде дееспособности по психическому заболеванию. Для начала к психиатру.