8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о ДТП

Как получить копию справки о ДТП, если от СК пришел временный отказ из-за неразборчивой фамилии составлявшего справку сотрудника?

08 июля 2014, 06:44, Яна, г. Нижневартовск
Александр Барко
Александр Барко
Юрист, г. Москва

Яна, добрый день!

Получить копию справки можно обратившись в подразделение ГИБДД, которое выдала первоначальную справку.

Однако хочу обратить Ваше внимание, что такой отказ страховой компании в выплате страхового возмещения, является незаконный и необоснованный. Видимо страховая компания просто не хочет Вам выплачивать страховую выплату и ищет любые предлоги этого не делать.

С Уважением, ООО «Экспертно-правовая компания „Лекстэп“

08 июля 2014, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если отказывают в выдаче справки о ДТП?
Доброго времени. Было дтп . Приехали сотрудники ГИБДД. Им показалось что тут исценировка . Мол подстава. Вызвали сотрудников местного отдела полиции . После чего было расследование . После я получил справка об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 159.5 мошенич . Как мне сказали что с этой справкой мне должны выдать справку дтп после чего мне нужнл в страховую. Теперь в гаи мне говорят мол не дадут мне эту справку . Так как тас в постановлении нет строки " выдать справку дтп " короче бред . Звоню в полициию кто вел мое дело он мне ответил что это бред и такие сроки мы не пишеи мол все должно было быть нормально и должны выдать . Как быть теперь не знаю .
26 марта 2017, 22:48, вопрос №1585966, Артем, г. Ярославль
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы необходимо предоставить, чтобы сотрудники ГИБДД исправили опечатку в справке ДТП?
Здравствуйте! При составлении справки о ДТП была допущена ошибка в номере полиса виновника (опечатка в 1-ой цифре). В связи с чем страховая отказывает мне в выплате, требует исправления справки сотрудниками ГИББД. На руках у меня есть скан-копия полиса виновника, справка о дтп. Вопрос: 1. Какие еще документы мне необходимо предоставить, чтобы сотрудники ГИББД смогли исправить опечатку в справке о ДТП. Требуется ли для этого специальное заявление? 2. В какой отдел своего местного подразделения ГИББД я должна обратиться?
25 августа 2015, 11:06, вопрос №952671, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжаловать справку ДТП
Здравствуйте. Двигался на авто Фольксваген Гольф в пробке, в левом ряду. Надо было перестроиться в правый ряд. Скорость в пробке 0-10 км/ч. Включил поворотку, дождался, когда в правом ряду появится прогал, подумал, что мне уступают дорогу и начал совершать манёвр. При перестроении услышал удар с правой стороны, остановился посмотреть что произошло. Оказалось, что автомобиль Рено стал обходить меня с правой стороны и в него врезался автомобиль Митсубиси, двигающийся по обочине, он объезжал пробку с приличной скоростью. Водитель Рено стал настаивать , что я его подрезал, но перед перестроением я видел что он находился сзади. В момент столкновения между моим автомобилем и Рено было боковое расстояние более 1,5 м (его бампер от столкновения на 180*откинулся в мою сторону на уровне пассажирской двери, но до моего автомобиля не достал). В результата после ДТП у Рено оторванный бампер и правая фара, у Митсубиси полоса по всей левой стороне, у меня без повреждений. У водителя Рено есть запись видеорегистратора, у меня тоже есть запись и фото с места ДТП, но инспекторы ДПС прибывшие на оформление ими не воспользовались, взяли объяснения, произвели замеры, составили справку и схему. После оформления ДТП я получил постановление о нарушении (с чем согласился) и справку которую прочёл уже дома, где я оказался единственным нарушителем. А как же Митсубиси который ехал по обочине и собственно совершил аварию? Могу ли я обжаловать справку?
25 июня 2015, 05:07, вопрос №883264, Андрей, г. Оренбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Детали оформления справки о ДТП форма 154
При оформлении ДТП мне выдали справку 154 без углового штампа (не так часто попадаю, даже не в курсе был об этих тонкостях), но с круглой печатью. Страховая отказалась принять справку. ДТП произошло в Саратовской обл, сам живу в Свердловской, поэтому просто дойти до отделения не могу. Попытался дозвониться по телефону, пока добрался только до телефона доверия Саратовской ГИБДД, где мне сказали что это может в Свердловской штамп обязателен, а в Саратовской достаточно круглой печати. О как! И что делать, и кто обманывает? Может и письмо с запросом не стоит писать, может штамп и правда не обязателен, а это страховая мутит? Как вариант, предполагаю, что углового штампа в подразделении вовсе нет. Проясните пожалуйста тонкости данного вопроса.
28 июля 2013, 07:09, вопрос №145564, Дмитриев Андрей Леонидович, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Потерпевший без ОСАГО при ДТП
Попал в ДТП. При этом на момент аварии у меня отсутствовала страховка. Готовил машину к техосмотру и денег не хватило на страховку. Дело было оформлено ГИБДД. В этом деле меня признали потерпевшим, а другого водителя виновным, так как он не справился с управлением. О чем мне в ГИБДД выдали справку ДТП и копию постановления о виновности другого водителя. Так как у меня не было страховки я обратился в страховую компанию виновника «Росс-госстрах»и написал заявление с представлением копий документов: Справка ДТП, Постановление, Паспорт гражданина РФ, Водительские права, Оценка ущерба, ПТС где владелиц Я, Технический паспорт авто. С опозданием но все таки вместе с виновным водителем составили извещение и тоже его представили. При ДТП пострадал мой ребенок - средняя тяжесть (закрытый перелом) о чем я к сожалению не указал в заявлении из–за отсутствия заключения мед эксперта. Сейчас заключение мед эксперта у меня тоже есть. Страховая компания мне отказала на основании статьи 14.1 закона об ОСАГО. Как быть?
24 июля 2013, 09:32, вопрос №139606, Артур Сеферов, г. Валдай
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014