8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассрочка при уплате госпошлины для искового заявления

Госпошлину насчитали 17 700 руб. Многовато, с учетом что шансов вернуть деньги с ответчика практически нет. Как можно отсрочить оплату пошлины или оплатить частями?

08 июля 2014, 06:17, Алексей, г. Йошкар-Ола
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

Можно написать заявление об отсрочке уплаты государственной пошлины, приложив к нему доказательства о затруднительном материальном положении. Обычно это справка о размере заработной платы или пенсии.

08 июля 2014, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Алексей! А Вы подаёте в Арбитражный суд? Если в Арбитражный, то нужно к ходатайству о рассрочке либо отсрочке приложить справку из банка об отсутствии денежных средств на расчётном счёте и справку, подписанную директором либо бухгалтером об отсутствии денежных средств в кассе предприятия

08 июля 2014, 06:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как рассчитать гос пошлину для искового заявления по долговой расписке?
помогите рассчитать госпошлину (исковое заявление по долговой расписке). долг 80 000 руб. + заявляю проценты по 395 статье гк
12 июля 2019, 20:21, вопрос №2434222, влад, г. Казань
3 ответа
Гражданское право
Каким образом рассчитать гос пошлину для искового заявления по долговой расписке?
помогите рассчитать госпошлину (исковое заявление по долговой расписке). долг 80 000 руб. + заявляю проценты по 395 статье гк
12 июля 2019, 20:05, вопрос №2434221, влад, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли коллекторское агентство подало в суд повторное исковое заявление?
ООО Феникс (коллекторское агентство банка Тинькофф) подали на меня в суд. Что мои права были уступлены данному агенству банком мне не кто не присылал. Мне по почте прислали большой конверт: справка о размере задолженности, с выпиской по всем моим движениям в банке, копией СП и заключительным счётом. Устав Феникса, его свидетельства и соглашения на уступки прав, платёжки на уплату Госпошлины, исковое заявление, и судебная повестка. Всё получил на почте, вызывают в суд-они подали снова исковое заявление. Долг 173249 руб - просто общая сумма без расчетов. Дата продажи долга 30.12.2015. Саму анкету - заявление с банком Тинькоф заключили - 06.09.2007 г. (как выяснилось сам банк был основан 2006 г, в 2007 г они направляли прямые адресные рассылки с заявлениями - анкетами, сам интернет банк у них заработал только в 2008 г. Поэтому не о каких условиях выпуска и обслуживания кредитных карт меня не уведомили и до сих пор на сайте нет ни какой информации по этому, а в этих условиях как оказываеться и был пунк переуступки-тоесть получаеться обман). До этого был судебный приказ 09.01.2018, я его отменила - 28.04.2018! Подскажите, пожалуйста, есть возможность что-то оспорить? Или отменить данное новое исковое заявление? Является ли анкета - заявление договором с банком Тинькоф, в ней даже не было пункта что я могу отказаться от смс информирования и страховки.
05 апреля 2019, 10:08, вопрос №2317567, Виалетта, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Облагается ли госпошлиной исковое заявление на компенсацию за пролитие?
Написано исковое на компенсацию за пролитие. Ответчик-ДУ. За пролитие пошлина не взимается, но в исковом так же есть требование по возмещению упущенной выгоды. Вопрос 1) облагается ли пошлиной это Исковое заявление? 2) Если да, то как считается пошлина (от общей цены иска или только от части по возмещению упущенной выгоды)
28 апреля 2018, 13:44, вопрос №1982124, Сергей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Взыскание задолженности
Отклоненное хотатайство в рассрочке уплаты госпошлины
Добрый день. Мною был подан иск по взысканию долга по расписке. Цена иска 2 миллиона 15т.р. и госпошлина соответствующая- 18 275- как выдал электронный калькулятор госпошлин для судов общей юрисдикции. Сразу я оплатила только 1200 и подала ходатойство об отсрочке уплаты госпошлины и взыскании её с должника в мою пользу. Документы приняли, а через несколько дней позвонила служащая суда и сказала ,что в ходатайстве отказано и дело не пошло в производство- так как уплаченная госпошлина слишком мала. Сказала так же, что мне нужно представить новое ходатайство с документами подтверждающими материальную невозможность оплатить всю сумму госпошлины( справки о зп и т.д) и доплатить . Посоветовала обратиться к адвокату и дала время до 25. 06. 13, сказав так же что отправит мне документы определения почтой. Учитывая то , что срок давности по иску прошел 15 .06., а поданный иск был принят 07.06.13. могу ли я расчитывать на то что после моей уплаты всей суммы госпошлины и отправленной платежке на электронную почту суда производство возобновится ? Я нахожусь за 800 км от места нахождения ответчика ( он в тюрьме отбывает срок) и там же подан иск. Мне нужно лично приехать и представить новое ходатайство или есть возможность электронного документооборота? Спасибо.
18 июня 2013, 12:14, вопрос №105196, Лариса Полозюк, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014