Обвинение в краже в магазине

Зашла в обувной магазин,стала смотреть ботинки,случайно держа в руках,не пряча,не выходя из магазина прошла мимо сигнализации- она сработала.Директор магазина обвинила меня в краже вызвала милицию где меня удерживали около 3-х часов.сняли отпечатки пальцев,сфотографировали и написали отказ от возбуждения дела.Вот так вот я сходила в магазин.Куда мне пожаловаться на директора магазина

, Ольга Авдеева, г. Красноярск

то, что сделал директор не считается ложным доносом, то есть не карается законом и осудить его по ст. 306 ук рф нельзя. он высказал только свое подозрение, и так как подозревал Вас в совершении преступления он не устроил «самосуд» а вызвал сотрудников полиции, которые в последствии установили что никакого преступления не было и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела…

конечно если Вам нанесен какой либо вред, то Вы имеете право обратиться в суд с иском… но насколько в суде удовлетворят Ваши требования не понятно, поскольку по сути директор поступил законно…