Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обвинение в краже в магазине

Зашла в обувной магазин,стала смотреть ботинки,случайно держа в руках,не пряча,не выходя из магазина прошла мимо сигнализации- она сработала.Директор магазина обвинила меня в краже вызвала милицию где меня удерживали около 3-х часов.сняли отпечатки пальцев,сфотографировали и написали отказ от возбуждения дела.Вот так вот я сходила в магазин.Куда мне пожаловаться на директора магазина

01 Марта 2013, 12:17, вопрос №49583 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Полякова Ольга

    то, что сделал директор не считается ложным доносом, то есть не карается законом и осудить его по ст. 306 ук рф нельзя. он высказал только свое подозрение, и так как подозревал Вас в совершении преступления он не устроил «самосуд» а вызвал сотрудников полиции, которые в последствии установили что никакого преступления не было и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела…

    конечно если Вам нанесен какой либо вред, то Вы имеете право обратиться в суд с иском… но насколько в суде удовлетворят Ваши требования не понятно, поскольку по сути директор поступил законно…

    01 Марта 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats