Если нет детей можем ли мы рассчитывать на субсидию как молодая семья

Добрый день.Мы с мужем в браке 3 года детей нет,жилья своего тоже нет,можем ли мы рассчитывать на субсидию как молодая семья?

А если мы купим свой дом могу ли я рассчитывать на эту субсидию?

, Анна Толстова, г. Астрахань
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Участником может быть молодая семья, в том числе семья, где есть дети (один или более) и один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином РФ, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям (п. 6 — 8 Правил)

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

 Принять участие в подпрограмме может быть молодая семья, в том числе неполная семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, удовлетворяющая перечисленным ниже условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя, если речь идет о неполной семье, не превышает 35 лет;

б) семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении

Социальная выплата предоставляется в размере не менее 30% расчетной (средней) стоимости жилья, — для молодых семей, не имеющих детей.

Прием документов по записи по тел. 54-73-06, Жилищное управление, Астрахань, ул. Чехова, 10, каб. 14

подробнее на: www.programma-molodaya-semya.ru/astrahan.html

molodaja-semja.ru/programma-molodaya-semya-v-gorode-astrahan-i-astrahanskoy-oblasti

с уважением,

Елена