8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет детей можем ли мы рассчитывать на субсидию как молодая семья

Добрый день.Мы с мужем в браке 3 года детей нет,жилья своего тоже нет,можем ли мы рассчитывать на субсидию как молодая семья?

А если мы купим свой дом могу ли я рассчитывать на эту субсидию?

08 июля 2014, 05:40, Анна Толстова, г. Астрахань
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Участником может быть молодая семья, в том числе семья, где есть дети (один или более) и один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином РФ, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям (п. 6 — 8 Правил)

08 июля 2014, 05:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Принять участие в подпрограмме может быть молодая семья, в том числе неполная семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, удовлетворяющая перечисленным ниже условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя, если речь идет о неполной семье, не превышает 35 лет;

б) семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении

Социальная выплата предоставляется в размере не менее 30% расчетной (средней) стоимости жилья, — для молодых семей, не имеющих детей.

Прием документов по записи по тел. 54-73-06, Жилищное управление, Астрахань, ул. Чехова, 10, каб. 14

подробнее на: www.programma-molodaya-semya.ru/astrahan.html

molodaja-semja.ru/programma-molodaya-semya-v-gorode-astrahan-i-astrahanskoy-oblasti

с уважением,

Елена

08 июля 2014, 06:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И если нет, то могут ли они в судебном порядке претендовать на что-то и отсудить?
Добрый день! Такая ситуация : у меня есть пожилой дядя (мамин брат), он не женат, у него нет детей. Выходит, что я являюсь его наследницей. Но есть другие родственники - это его двоюродные братья, их жены, и взрослые дети. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право на его имущество? И если нет, то могут ли они в судебном порядке претендовать на что-то и отсудить?
01 апреля, 14:29, вопрос №3019976, Ольга, г. Ярославль
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Если нет, то могут ли взыскать с меня выплаты, что были получены после смерти мамы?
Субсидия по жкх . Субсидию продлили автоматически в апреле 2020г по указу президента из за пандемии . В июле умерла мама ( инвалид 1-ой гр) Проживала она отдельно, и прописанна была по другому адресу. Я была оформлена по уходу за ней с доходом 1200 рублей в месяц. Сейчас я безработная ( домохозяйка) Проживаю с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Продолжаю получать субсидию . Имею ли я на неё право? Если нет, то могут ли взыскать с меня выплаты , что были получены после смерти мамы? У мужа официальная зп 24000 и у сына по потери кормильца 10000т.р Сейчас восстанавливаю своё здоровье, и подъискиваю работу с подходящим графиком .
03 февраля, 09:17, вопрос №2976178, Галина, г. Москва
4 ответа
Семейное право
И если нет, то могу ли по суду определить свое и детей проживание на его территории?
Доброго времени суток! Муж подал на развод,в его собственности 2 квартиры ,одна полученная по дарственной,вторая по наследству.В браке были 16 лет,есть двое несовершеннолетних детей.При разводе я не могу претендовать на раздел имущества? И если нет,то могу ли по суду определить свое и детей проживание на его территории? Своего жилья не имею,прописаны все у него.
30 октября 2020, 06:00, вопрос №2899263, Наталья, г. Курск
2 ответа
Жилищное право
Можем ли мы как молодая семья участвовать в программе "Молодая семья"?
Здравствуйте. Можем ли мы как молодая семья участвовать в программе "Молодая семья", если мы с супругом прописаны не в городе, а у родителей в селе?
03 марта 2020, 11:50, вопрос №2703613, Ольга, г. Пенза
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ребёнок от супруги, у которой есть двое детей от первого брака, в случае моей смерти, если нет завещания, могут ли неродные дети супруги в последствии претендовать на моё имущество?
Есть ребёнок от супруги, у которой есть двое детей от первого брака, в случае моей смерти, если нет завещания, могут ли неродные дети супруги в последствии претендовать на моё имущество? Если супруга наследница первой очереди, получается все унаследованное будет поделено между всеми её детьми? как сделать так, чтобы при любом раскладе моё имущество досталось исключительно только моему ребёнку?
30 июля 2019, 16:37, вопрос №2454724, Сергей, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 08.07.2014