8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и ИП

Добрый день! Суть проблемы. У меня есть долги по алиментам, судом присуждены выплаты с моих доходов 75% в пользу бывшей жены. Официально нигде не работаю. Собираюсь открыть ИП. Вопрос 1, будут ли считаться все поступающие на счёт ИП средства моим доходом, и как следствие должен ли я буду выплачивать 75% от всех поступивших средств. Вопрос 2, - имеет ли право судебные приставы арестовать счёт ИП до полной или частичной выплаты алиментов?

08 июля 2014, 05:28, Андрей Александрович Партнер, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Андрей, Александрович, здравствуйте!

Законодательство не разделяет счета ИП и физ лица, то есть при открытии ИП вы можете все операции совершать через ваш личный счет. Поэтому арест может быть наложен и на счета ИП.

Вся сумма вашей прибыли по ИП, будет считаться вашим доходом и размер подлежащих уплате алиментов будет рассчитываться исходя из данных книги доходов и расходов.

Желаю удачи!

08 июля 2014, 05:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Два исполнительных производства по одним алиментам в разных городах
Здравствуйте. У меня имеется решение суда о взыскание алиментов от 2012 года. По нему возбуждено ИП и оно находиться в Москве. В 2018 году было вынесено решение об изменении уплаты алиментов и ИП лист направлен в Пензу на исполнение, там они 20.08.2018 возбудили новое ИП производство. По которому у ответчика теперь нет, долгов, что будет с моим старым ИП где у него долг 300 тыс?
27 сентября 2018, 12:12, вопрос №2117895, Надежда, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Как правильно подать исковое заявление на взыскание алиментов с ИП, и на содержание супруги?
Скажите пожалуйста,что написать в исковом заявлении на подачу алиментов с ИП,какую сумму со средней заработной платы по России это какую указать по региону или России,какая она в сумме,если ИП платит копейки налоги и не предоставляет свой настоящий заработок,а то он грозиться принести с налоговой декларацию на копейки,могу ли я доказать,что это его не реальный заработок?и еще он прописан в Воронежской области,ИП открыто наверное в Воронеже.Как подать на содержание супруги до 3-х лет ребенку какую сумму указать,наверное не более 50 % от начисленных алиментов?
21 августа 2016, 20:22, вопрос №1352307, Марина,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты с ИП
Есть исполнительный лист на уплату алиментов с ИП в размере 33 % (двое детей), есть все выписки и декларации из налоговой по доходам, приставы в течении года тянули с расчетом алиментов, потом бывший муж предоставил книгу учета доходов и расходов, на основании этой книги приставы дали ответ, что задолженности по алиментам нет. Я показала эту книгу бухгалтеру, он сказала что это вообще набор каких то чеков и это не является книгой учета доходов и расходов. Я подала в суд. После первого заседания решили назначить экспертизу этой книги, и когда мой юрист пришла к приставам чтобы ознакомиться с этой книгой, они сказали что отдали ее бывшему мужу. У меня есть сведения что он хочет сделать более достоверную книгу. Скажите пожалуйста имели ли пристава право отдавать эту книгу ему на руки, если дело в суде, и расчет алиментов был вынесен на основании именно этой книги. И как поступить дальше. Иск в суде на сумму 4.5 млн.руб, т.е суммы не маленькие по налоговым декларациям, а книга-подделка была и можно было доказать, а сейчас боюсь он сделает такую как надо.
02 сентября 2015, 06:13, вопрос №961546, Оксана, г. Прокопьевск
9 ответов
Дата обновления страницы 08.07.2014