Погасили кредит

Доброе утро! Брат брал деньги в компании " Быстрые деньги" рассчитался,но сейчас нам звонят и говорят , что у него долг. Этот долг составляет около 8000 рублей и необходимо заплатить 40 процентов от этой суммы. Тогда они пришлют письмо что задолженность погашена. (в данный момент по адресу где он брал этой компании не существует). Справку о погашении мы не можем взять. Как быть? Спасибо.

, Елена, г. Сызрань
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Если честно, всё это смахивает на мошенничество. Почему только 40%? Вам коллекторы звонят? А что вообще брат говорит, откуда задолженность, если он расплатился?

Елена
Клиент, г. Сызрань

Квитанции есть, да действительно нам звонят коллекторы.Требуют справку о погашении.

Ну так коллекторам можно сказать, что если они сотрудничают с этой МФО, пусть сами и запрашивают, что им надо. Также, поскольку просто так не отвяжутся, наехать на коллекторов с встречным вопросом — на каких основаниях они требуют деньги по договору с МФО, пусть предоставят комплект документов.