8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача имущества

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите каким образом местная администрация может передать в собственность нежилое здание находящиеся в её собственности общественной организации. И вообще есть ли закон или комментарий к ФЗ, который был позволил провести данную процедуру.

Заранее благодарен. С уважением, Александр.

08 июля 2014, 05:19, Александр, г. Абдулино
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Просто так администрация не сможет передать муниципальное имущество, для этого нужно проводить конкурс на продажу здания либо право на заключение договора аренды.

08 июля 2014, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Означает ли, что я приобретаю только документы к имуществу или же это является дополнением и означает "передача имущества и документов к нему"
Здравствуйте! Прикрепляю шаблон договора на приобретение имущества. В п.3.1 сказано, что "3.1. Передача Имущества (документов к нему) Продавцом и принятие его Покупателем осуществляется по подписываемому сторонами акту приема-передачи в день подписания настоящего Договора." Означает ли, что я приобретаю только документы к имуществу или же это является дополнением и означает "передача имущества и документов к нему". Заранее благодарен
05 мая, 13:22, вопрос №3036698, Искандер, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Я должник, прошли вторые торги по продаже имущества, взыскатель решил оставить имущество себе в счет частичного погашения долга, пристав направил взыскатели акт приема-передачи имущества
Я должник, прошли вторые торги по продаже имущества, взыскатель решил оставить имущество себе в счет частичного погашения долга, пристав направил взыскатели акт приема-передачи имущества. Сколько времени дается взыскателю на то чтобы подписать акт приема-передачи и забрать имущество?
09 ноября 2020, 13:45, вопрос №2907018, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Собственнику был передан залог при подписании, даты передачи указаны в договоре, также подписали акт приема передачи имущества
Снимали квартиру 2 года. При заезде оформляли договор на 11 месяцев, в письменном виде не пролонгировали. Собственнику был передан залог при подписании, даты передачи указаны в договоре, также подписали акт приема передачи имущества. Расписок о получении денежных средств за весь период нет. В дальнейшем все переговоры о квартире и оплата производились с дочерью собственника, ежемесячная оплата на карту + переписка про показания счетчика и другие бытовые вопросы. При выезде и осмотре квартиры собственником в возврате залога нам отказали, мотивируя отказ некачественной уборкой и износом мебели. В договоре есть пункт, что наймодателю полагается компенсация 1000 рублей, если наниматель не может самостоятельно прибрать квартиру. Акт приема передачи собственник подписывать отказался, пытался силой забрать договор. Ключи остались у нас, так как вторая сторона отказывается выполнять свои обязательства. Какие дальнейшие действия можно предпринять, чтобы официально расторгнуть договор, подтвердить факт передачи имущества и вернуть залог? Или в крайнем случае, можно ли составить заявление в налоговую на неуплату ндфл, если деньги передавались не напрямую собственнику?
29 сентября 2020, 17:30, вопрос №2873464, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Передача имущества от участника
Передача имущества (транспортных средств) от участника-иностранец, доля в уставном капитале составляет 50%. Передача вклада в имущество предусмотрена уставом, но не в обязательном порядке. Мы рассматриваем 3 варианта: 1. Взнос в уставной капитал- пп.3 п.1 ст.251 НК РФ. 2. Вклад в имущество-пп.3.7 п.1 ст.251 Н РФ. 3. Финансовая помощь-пп.11 п.1 ст.251 НК РФ. Может я не права, но как я понимаю, передача транспортных средств относится к 1 и 3 варианту? 3 вариант нам не подходит, тк. у нас доля участника 50%, возникает налог на прибыль. А вот 2 вариант согласно ГК РФ передается имущество согласно ст.66.1 ГК РФ, т.е. передача транспортных средств не попадает под эту норму.
01 июля 2019, 22:04, вопрос №2420267, Александр, г. Южно-Сахалинск
4 ответа
Договорное право
Нужны ли акт приёма-передачи имущества и акт приёма-передачи денег к договору купли-продажи?
Здравствуйте! 1. Я не юрист, делаю по шаблону договор купли-продажи между физ лицами - мною и другим человеком. По нему продаю компьютер, смартфон и лекции на бумаге и на CD дисках. В договоре пишу продажа "Имущества". а) Писать слово "Имущество" юридически верно или другим словом надо написать? б) К договору сделал: Приложение № 1 - перечень имущества, Приложение № 2 - акт приёма-передачи имущества и Приложение № 3 - акт приёма-передачи денежных средств. Можно сделать без актов или объединить перечень имущества с актом приёма-передачи имущества? 2. Также корректрирую договор безвозмездного пользования имуществом между физ лицами - мною и другим человеком. К договору сделал: Приложение № 1 - Перечень имущества и Приложение № 2 - акт приёма-передачи имущества. Можно сделать без актов или объединить перечень имущества с актом приёма-передачи имущества? Буду очень признателен. Юрий.
22 июня 2018, 15:22, вопрос №2033164, Виталий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014