Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отработка при увольнении

Добрый день, скажите пожалуйста, я работаю вахтовым методом. Гражданский муж попал в больницу и требуется постоянный уход. Через несколько дней выезжать на работу, имею ли я право уволится без отработки или это остается на рассмотрение руководителя.

08 Июля 2014, 07:11, вопрос №495738 Марина, г. Нижневартовск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день, Марина.

    в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ:

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Укажите в Вашем заявлении срок, когда Вам необходимо уволиться. Причины опишите в заявлении, приложите подтверждающие документы.

    В Вашем случае работодатель обязан расторгнуть договор тогда, когда Вам нужно.

    08 Июля 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats