Доведение до инфаркта

Здравствуйте!Можно ли привлечь соседку, живущую этажом ниже моей мамы за то что она неоднократно без причины вызывала полицию (в основном после 24 часов). Приходила,устраивала скандалы,оскорбляла,доходило дело до рукоприкладства с ее стороны. Чем довела маму до инфаркта с летальным исходом.Спасибо!

, Нина, г. Железногорск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Нина,

увы, нет. Смерть наступила от общего заболевания. Ясен перц, чтотсоседка действовала маме на нервы, чем и способствовала… Но закон в данном случае бессилен. Такой статьи ещё не придумали. Тем более, что вызов полиции соседкой как бы свидетельствует в её пользу.