8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доведение до инфаркта

Здравствуйте!Можно ли привлечь соседку, живущую этажом ниже моей мамы за то что она неоднократно без причины вызывала полицию (в основном после 24 часов). Приходила,устраивала скандалы,оскорбляла,доходило дело до рукоприкладства с ее стороны. Чем довела маму до инфаркта с летальным исходом.Спасибо!

, Нина, г. Железногорск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Нина,

увы, нет. Смерть наступила от общего заболевания. Ясен перц, чтотсоседка действовала маме на нервы, чем и способствовала… Но закон в данном случае бессилен. Такой статьи ещё не придумали. Тем более, что вызов полиции соседкой как бы свидетельствует в её пользу.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу службу по контракту.год назад был инфаркт поставлен стенд.могу ли я списаться?
Прохожу службу по контракту.год назад был инфаркт поставлен стенд.могу ли я списаться?
, вопрос №3912952, Тимур, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Спустя 4 дня, сообщили, что есть механический дефект (царапина), поэтому в возврате денежных средств отказанно
Добрый день. Купил SSD m2 SATA накопитель на яндекс-маркете, вернул продавцу в установленные сроки, по причине "не подошел", так как в спецификации товара не было указана совместимость одновременной работы с SSD m2 NVME. В фирменом пункте-выдачи онлайн магазина товар приняли, обещали вернуть деньги в течени 10 дней. Выдали акт приемки, в котором сказано "без видимых повреждений". Спустя 4 дня, сообщили, что есть механический дефект (царапина), поэтому в возврате денежных средств отказанно. Написал официальную претензию магазину, о разрыве договора купли-продажи и о возврате денежных средств, так-же напомнил о неустойке и штрафе, за доведения дела до суда, расписав им все в цифрах. Так-же предложил магазину провести независимую экспертизу для установления виновника, сославшись на закон. В проведении независимой экспертизы магазин прямо отказал, ответив что виноват покупатель, мотивировав это тем, что дефект возник в ходе эксплатации и следовательно, деньги возвращать тоже не будут. Вопрос, если у меня есть акт-приемки, что товар я предоставил в надлежащем виде, это будет аргументом в суде и какова практика решений в подобных ситуациях? Т.е. имеет ли смысл подавать в суд на магазин и каковы шансы оказаться неправым в подобной ситуации, понеся издержки в случае проигрыша. Я интересуюсь, ибо понятия не имею, по моей вине данный дефект появился, или он был изначально, или они сами там накосячили, во время проверки работоспособности товара. Спасибо за внимание.
, вопрос №3898524, Павел, г. Москва
Семейное право
Возможно ли при таких данных оформить опеку выходного дня?
Какие нужны документы,справки и условия,чтобы оформить опеку выходного дня над родной внучкой,дочерью моей дочери. Мне 59, а внучке 12 и она находится в детском доме. Я снимаю жилье,комнату в общежитии-14кв.м(проживаю со взрослым сыном 35лет)т.к. не имею собственного,нахожусь на пенсии(пенсия составляет 14,400)не работаю ,т.к, перенесла инфаркт. Возможно ли при таких данных оформить опеку выходного дня?
, вопрос №3895753, Валентина Иванова, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, был инфаркт в 2020году поставили три стента, сейчас служу по контракту, как уволится?
Здравствуйте, был инфаркт в 2020году поставили три стента, сейчас служу по контракту, как уволится?
, вопрос №3891738, Клиент, г. Рязань
Медицинское право
Почему не сообщили о инфаркт мозовом (произошёл 5 октября) и о пнивмании (10 октября)?
Здравствуйте. У меня умерла мама в больнице. И у меня есть конечно моного вопросов с момента её поступления. Незнаю, куда мне обратиться чтоб собрать всю информацию.. 1. Когда должен сообщать врач о смерти и в какое время? Мама умерла в 3 часа ночи 16 октября. И отсюдаеще больше вопросов. Была ли оказана помощь? Или они это увидели при пересменке? Потому что мне сообщили в 7.45 16 октября. Почему не сообщили о инфаркт мозовом (произошёл 5 октября) и о пнивмании (10 октября)? Хотя мы об этом им говорили, чтоб они проверили лёгкие. Узнали мы о доп диагнозах только из вскрытия. Можно ли Запросить карту с указанием давление за последние часы так как должны мерить каждый час? Предпологаем, что врачи увидели смерть только на перисменке. Раз маме отказывалась помощь в понятии давления при помощи припората дафамин то был ли заменён шприц дафамина, потому как он уже в 15 октября в18.00 заканчивался. Подскажите, как собрать нужную информацию. Куда обратиться?
, вопрос №3889112, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014