8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доведение до инфаркта

Здравствуйте!Можно ли привлечь соседку, живущую этажом ниже моей мамы за то что она неоднократно без причины вызывала полицию (в основном после 24 часов). Приходила,устраивала скандалы,оскорбляла,доходило дело до рукоприкладства с ее стороны. Чем довела маму до инфаркта с летальным исходом.Спасибо!

07 июля 2014, 23:55, Нина, г. Железногорск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Нина,

увы, нет. Смерть наступила от общего заболевания. Ясен перц, чтотсоседка действовала маме на нервы, чем и способствовала… Но закон в данном случае бессилен. Такой статьи ещё не придумали. Тем более, что вызов полиции соседкой как бы свидетельствует в её пользу.

08 июля 2014, 00:05
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли расторгнуть договор дарения в случае доведения до инсульта
Здравствуйте, в 2014г мой отец передал моей сестре по дарственной земельный участок и дом. В доме живет сестра, ее муж и двое детей. Устным условием при дарении была возможность проживания отца в этом доме на первом этаже, это условие не было соблюдено. В этом году сестра и ее муж спровоцировали конфликт, в результате которого у отца произошел ишемический инсульт, ему была произведена операция и есть вероятность, что ему дадут инвалидность. После всей этой ситуации отец хочет расторгнуть договор дарения, он для себя расценивает действия семьи сестры как желание свести его в могилу (у отца хроническая сердечная недостаточность, гипертония 3ст, в прошлом был инфаркт и инсульт, о проблемах его здоровья знают все родственники без исключения, в том числе сестра и ее муж). Вопрос такой, есть ли шанс у него добиться успеха в этом деле, ведь, по сути, травма была нанесена не физической силой, а доведением до инсульта, при условии, что семья сестры знала о состоянии здоровья отца. Также есть свидетель того конфликта - соседка по участку. Если есть вероятность добиться успеха, то какие действия следует предпринять отцу, какие документы собрать, куда обращаться и т.д. Заранее благодарю за Ваш ответ.
22 августа 2020, 04:55, вопрос №2847003, Надежда, г. Владивосток
1 ответ
Все
Иск в суд о возмещении вреда. Доведение до больницы. Инфаркт и инсульт
здравствуйте. месяц назад в мою квартиру пришла моя бывшая свекровь от первого брака. она устроила в моей квартире скандал, после которого моего мужа на скорой увезли в реанимацию с диагнозом ишемический инсульт и инфаркт (все выписки есть).ранее у мужа ничего не было! на учёте у врачей он не стоял! его ничего не беспокоило. сейчас муж в связи с закрытием госпиталя, в который его привезла скорая, находится на амбулаторном лечении по месту жительства. однако моя бывшая свекровь по-прежнему продолжает приходить в мою квартиру и устраивать мне и мужу скандал. муж собирается подать на нее в суд, но ему говорят, что это бесполезно. что же делать? подавать иск в суд или нет? оставлять ее деяния безнаказанными?
21 июля 2020, 16:04, вопрос №2826163, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Мои прав и обязанности по возврату микрозайма, если попал в больницу с тяжёлым инфарктом миокарда
Здравствуйте! Я Николай! Мой вопрос-мои права или обязанности! Брал микрозайм - 3000т.р. Попал в больницу с инфарктом Миокарда! Лежа под капельницей-звонит займодавец почему молчу и возвращай долг! Объясняю ситуацию-что Вс у меня отобрали временно и телефон тоже лежу с инфарктом! Он- да понимаю но деньги надо вернуть! Прошу мед сестру передать ему хотя бы - основной долг Он -это что? А проценты? Не отдашь сейчас далее сумма будет расти! Говорю дай хоть выйду из больницы Выписывают и оформляют пенсию по инвалидности С работы увольняют по медицинским показаниям! Ладно ! Он вдруг пригоняет ко мне на дом 2 верзил и нагло забирают ещё 5000т.р. сказав что у меня уже дог-18000т.р. Не вернёшь-жди суд-опись имущества и тому подобное! Спустя 2 месяца ещё попадаю в больницу с Инсультом мозга Выжил Сейчас на пенсии по инвалидности! Звонит опять и требует типа-10000т.р. или суд! Вообщем достал Вынужден просить Вас о юридической помощи! Заранее благодарен!
21 января 2018, 02:21, вопрос №1878962, Николай, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Может ли человек работать водителем после инфаркта?
Добрый день! В нашей компании (ООО) есть сотрудник работает водителем , в свой выходной у него случился инфаркт миокарда обширный, он находится на больничном и скоро выходит с него. Мы взяли человека по срочному трудовому договору. Водителем с инфарктом работник не может работать насколько я знаю(или может?), других вакансий, которые мы можем ему предложить у нас нет. Вопросы: 1. Может ли человек работать водителем после инфаркта и если да, то какая экспертиза необходима? Документы? 2. Если не может работать, то какой закон об этом четко гласит? Какая статья и процедура увольнения? 3. Какие документы должен нам принести работник после такого длительного больничного? Ставят ли ему инвалидность? Выписка, больничный?
27 октября 2017, 00:25, вопрос №1793239, Ксения, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Моего сына обвиняют в доведении учителя до инфаркта
Здравствуйте! Моего сына обвиняют в том, что он оскорбил учителя и у того случился инфаркт из-за этого. Грозят выгнать из школы. Сам учитель ничего по этому поводу не говорил, так как его даже не спрашивали. Сын мой утверждает, что ни чего такого не было, что у него хорошие отношения с учителем и вообще ни каких конфликтных ситуаций не было. Что делать в такой ситуации?
18 ноября 2014, 18:35, вопрос №621565, Наталья, г. Россошь
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014