Должен ли пристав отменить все аресты и взыскания?
Здравствуйте. В отношении меня начата процедура внесудебного банкротства 06.03.2026г. Должен ли пристав отменить все аресты и взыскания? В ФССП мне сказали, что отменять ничего не будут, а просто приостановят и/п на время процедуры, до признания меня банкротом. Пристав сказала, что все удержанные средства после признания меня банкротом станут мне доступны. Приставы поставлены в известность что процедура банкротства начата, однако в апреле с меня была взыскана сумма в адрес кредитора(мне сказали что это произошло ошибочно и ничего поделать они теперь не могут), далее пристав отменила несколько исполнительных производств находящихся в списке банкротства, говорит что не имеет права им отказывать по их заявлениям. Но я то их включила в список кредиторов которым должна. Объясните пожалуй так стоит ли мне беспокоиться и что делать. Я звонила приставам, они говорят что все и действия правомерны
Нужен адвокат по исполнительному производству / спорам с коллекторами в Санкт-Петербурге (удаленное ведение, доверитель за границей)
Добрый день. Ищу адвоката или юриста с опытом в следующих вопросах: отмена судебных приказов, поворот исполнения, обжалование бездействия судебных приставов, споры с коллекторами (ООО «ПКО «Феникс»), применение срока исковой давности по кредитам.
Краткая суть дела:
Кредит взят в 2013 году, последний платеж был в 2015 году (срок исковой давности истек в 2018 году).
В 2025 году коллектор «Феникс» получил судебный приказ на сумму около 408 000 руб.
Деньги были принудительно списаны с моих счетов (исполнительное производство в Полюстровском ОСП г. Санкт-Петербурга).
В апреле 2026 года коллектор повторно предъявил тот же приказ, возбуждено новое ИП, счета снова арестованы (успел вывести почти все, списано 7 000 руб.).
Я подал возражения, и 28.04.2026 мировой судья участка № 81 Санкт-Петербурга отменил судебный приказ (определение прилагается). В определении прямо указано, что взысканные средства подлежат возврату.
Приставы до сих пор не прекратили ИП, аресты не сняты.
Коллектор в переписке заявил, что долг еще есть (около 55 000 руб.), но не предоставил внятного расчета, путается в суммах, предлагает «простить часть долга» за оплату. Также коллектор допускал угрозы и психологическое давление.
Что уже сделано:
Судебный приказ отменен.
Собраны все документы: определение суда, постановления приставов, банковские выписки о списаниях, переписка с «Фениксом».
Какие задачи нужно решить (объем работы):
Подать заявление о повороте исполнения судебного приказа к мировому судье участка № 81 для возврата всех взысканных сумм (около 408 000 руб. + дополнительно 7 000 руб. по второму производству).
Добиться от судебных приставов Полюстровского ОСП прекращения исполнительного производства и снятия арестов со счетов (жалобы старшему приставу, в прокуратуру, при необходимости — административный иск).
Представлять интересы в суде и во взаимодействии с ФССП без моего личного присутствия (я нахожусь за границей, онлайн-участие не планирую, но готов оформить доверенность и дистанционно оплачивать услуги).
При необходимости — подготовить возражения на возможный иск «Феникса» в порядке искового производства (со ссылкой на истечение срока исковой давности).
По желанию — подать отдельное заявление о взыскании с коллектора расходов на представителя и компенсации морального вреда (если видите перспективы).
Мои ожидания:
Представитель должен быть в Санкт-Петербурге (либо иметь возможность работать с Полюстровским ОСП и мировым участком №81).
Желателен опыт в аналогичных делах (можно ссылки на практику).
Готов рассмотреть фиксированную стоимость за ведение всего дела либо поэтапную оплату.
Пожалуйста, в отклике укажите:
Ваш опыт по спорам с коллекторами и повороту исполнения.
Стоимость полного сопровождения (от подачи заявления о повороте до снятия всех арестов и фактического возврата денег).
Стоимость почасовой консультации (при необходимости).
Возможность дистанционного оформления доверенности и обмена документами (электронная почта, мессенджеры).
Заранее спасибо. На связи в любое время.
Добрый день, подскажите должна получить выплату пенсионных накоплений умершего родственника ( ввплата правоприемникам )
Она единоразовая, есть аресты на карте . Если выбрать способ получения через почту сможет ли пристав ее арестовать ?