8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по газу

ПРИШЛИ БУМАГИ НА ОТКЛЮЧЕНИЕ ГАЗА,МОЖНО ЛИ ОТЛОЖИТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ,ЕСЛИ СОСТАВИТЬ ГРАФИК ПОГАШЕНИЯ, У МЕНЯ СЫН БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ

07 июля 2014, 19:13, ЛЮДМИЛА, г. Шахты
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Людмила!

Раз уже поставщик газа решил отключать подачу, то, наверняка имеется решение суда о взыскании с Вас задолженности по газу.

Вам надо узнать, какой суд вынес это решение, и написать туда заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, рассчитав график погашения таким образом, чтобы ежемесячно погашать долг и вносить текущие платежи.

Удачи!

07 июля 2014, 19:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как в данной ситуации правильно поступить с долгом за газ?
Купили 1/2 частного дома . Совладелец плотит по нормативам за газ . У меня счетчик установленный бывшим владельцем . Начали делать ремонт . Но так на стадии ремонта все и заморозилось так как решили продавать . 20.11.15г . Позвонили газовики . 21.11.15г. Приехали переапломбировали счетчик . Записали показания . Выдали акт проверки . 12.05.2016г . Истек срок поверки счетчика . Ни кто не звонил , ни чего не говорил . Начали считать по нормативам . За 2 года насчитали 56.000 долга . Газ не обрезали .продолжают считать и дальше . В 1/2 прописан я один . По адресу прописки не проживал . Ванная комната отсутствует . Отоплениее размерзлось . Им ни кто не пользовался . Приезжаю только показывать людям , совладелец и все соседи знают что там никто не проживал . Фото отсутствующего ремонта тоже есть так как выкладываю на авито . Могу я как нибудь пересчитать или убрать задолженность по газу ввиду того что я им не пользовался . И дом находиться последние 4 года в нежилом состоянии ?
04 октября 2018, 08:04, вопрос №2124396, Артем, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Какие документы требуются для отмены долга за газ от предыдущих собственников?
Здравствуйте. В общем ситуация следующая: купили дом, продавец про задолженность по газу умолчал. после оформления прав на собственность поехал в абонентский отдел межрегионгаза где в заключении договора и переоформлении лицевого счета мне отказали ссылаясь на то что пока не оплачу долг ничего не будет. Была написана претензия на имя начальника абонентского отдела которую он принял и расписался. Договор в итоге заключили, счет переоформить. Но опять сказали что пока не уплачу долг газ в дом не пойдет(стоит блокировочное устройство на кране) начальник убеждал что я обязан заплатить, на встречу не шёл. Была составлена жалоба в прокуратуру, к которой прикрепил копию претензии. Сегодня звонил начальник абонентского отдела и просит предоставить копию договора купли продажи, вроде как он отправил мне официальный запрос но что бы не тянуть время для ответа с его стороны в прокуратуру хочет что бы я ему его скинул на электронку. В договоре указано что вопросы по платежам за жкх продавцом и покупателем урегулированы самостоятельно. Что мне делать? Отправлять ему копию или же для того что бы снять долг с нового владельца я не обязан больше ничего предоставлять? Заранее благодарен.
26 сентября 2017, 10:31, вопрос №1762251, Роман, г. Михайловка
1 ответ
ЖКХ
Могут ли отключить газ за долги, если в доме проживает многодетная семья?
Подскажите имеют ли право отключить за долги газ, если дом не принадлежит семье , а пользуется многодетная семья?
17 марта 2017, 12:53, вопрос №1575305, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
317 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как отключить газ? 2 года без договора и оплат. Отказываются отключать. Пени, жалобы, и другие моменты
У меня вопрос состоит из трех частей. Первая часть простая — но ошибиться в этой части нельзя,- ошибки в этой части могут дорого мне стоить. Вторая часть короткая, но нужен опыт. Третья часть простая, но объемная по размеру текста. Я не ожидаю именно от одного человека получу ответы на все части своего вопроса, но в сумме хочу получить целостную картину. Суть дела: Я проживаю в многоквартирном доме и потребляю газ без заключения договора уже 2 года. Хочу чтобы газ мне отключили, без подписания договора на поставку газа, и без уплаты того, что они хотят с меня содрать. Газовая компания ставит условием отключения: во первых подписание договора (я так понимаю на поставку газа), во вторых уплату задолженности согласно числу прописанных. Данных о числе прописанных у них нет. Если бы я пользовался электричеством эти два года для приготовления пищи, а не газом, то потребил бы менее 1т.р. по счетчику на электричество, но с меня могут взять либо 5т.р. за меня одного фактически проживающего (доказывай еще по суду что я один тут проживаю), либо, если без суда, то будут требовать 20т.р. за 4-х прописанных (3-е из которых здесь не живут). Часть 1. Скажите пожалуйста, может ли газовая компания выкатить мне дикие штрафы за потребление газа по сечению трубы? Обвинить меня в воровстве? Присвоении, растрате? Или хотя бы взять пени? Иные проблемы создать? Пени тоже актуальны, поскольку их недавно подняли в три раза. Просьба учесть что договор не заключен, и что я собираюсь писать жалобы на газовую компанию, возможно подавать в суд, и это им может не понравиться. Часть 2. Какую лучше выбрать линию поведения: а) Просто не делать ничего (ровно 2 года прошло, скоро 3). Может я продам квартиру через 2-3 года и они про меня так и не вспомнят. б) Говорить что газ я не потребляю, требовать отключить его. Делать это планирую через различные контролирующие органы — в суд я сразу не хочу,- опасаюсь спровоцировать на встречный иск. Для того, чтобы сильно не врать, я готов сразу же, перед отправкой жалоб, купить электрическую плитку за 1000р. (у газовой все равно духовка сломана и сама она не супер — замена будет равноценной). Для правдоподобия могу поискать 1.5-2 года б.у. с чеком (но не хотелось бы). в) Говорить что газ я потребляю, но требовать отключения без заключения договора и оплаты долга (так же через контролирующие органы). Надеяться что в суд на меня не подадут (всё же газовикам 2 года уже дела до меня нет — я их сам нашел). Если подадут на меня в суд - доказывать что реально проживал здесь я один, а не 4-о прописанных (возиться еще с этим), и рассказывать какие они нехорошие. г) Самому подавать в суд, что живу я тут один, и чтоб газ отключили. (как-то странно) Часть 3. Просьба проанализировать мою жалобу в роспотребнадзор / госжилинспекцию / прокуратуру, быть может в суд. Я хочу знать насколько она обоснована, и как её улучшить. Два варианта текстов. Один для линии поведения по варианту 2.б, второй для линии поведения по варианту 2.в. Вариант 2.б: Услуги связанные с газом в нашем доме, как я недавно узнал, предоставляет ООО «Новосибирскоблгаз». Я газом не пользуюсь. Я ожидал что поставщик газа сам меня найдет, прийдет, и газ отключит. Но прошло два года с момента как я купил квартиру, а никто даже не прислал мне никакого письма связанного с газом, и вообще никак не давали о себе знать. В связи с таким странным поведением поставщика газа я решил сам узнать кто же этим занимается, найти их, и попросить их газ мне отключить. Я обратился в Новосибирскоблгаз по вопросу отключения газа у меня в квартире. На это мне был дан ответ, что без заключения договора на поставку газа, и без оплаты задолженности (непонятно как образовавшейся), отключение газа невозможно. Я не хочу заключать договор на поставку газа, поскольку газом я не пользуюсь и газ мне не нужен. Считаю принуждение к заключению договора недопустимым (421 ГК РФ). Так же недопустимо навязывание потребителю ненужных ему услуг (Статья 16 ч.2 Закона о защите прав потребителей). В связи с этим прошу обязать Новосибирскоблгаз провести отключение газа у меня в квартире без требования заключения договора на поставку газа. Помимо этого, я считаю, что наличие задолженности (непонятно как образовавшейся и непонятно за что) не является причиной для отказа в услуге отключения газа. Текущие действия Новосибирскоблгаз-а, по принуждению меня к уплате денег, которые по их мнению я им должен, под угрозой продолжения роста начислений за непотребляемые мной услуги (по причине их отказа в отключении газа), по своей сути являются вымогательством. В связи с вышеизложенным прошу обязать Новосибирскоблгаз прекратить заниматься вымогательством и отключить мне газ независимо от уплаты мной каких либо денег якобы за услуги газа. Руководствуясь вышеизложенным прошу обязать Новосибирскоблгаз прекратить заниматься вымогательством, навязыванием услуг, принуждением к заключению договора,- обязать Новосибирскоблгаз отключить мне газ без выставления условием заключения договора на поставку газа, и без выставления условием уплаты денег, которые они считают моим долгом перед ними. За само отключение газа я готов заплатить согласно стандартным тарифам на эту услугу. Вариант 2.в: Добрый день. Услуги связанные с газом в нашем доме предоставляет ООО «Новосибирскоблгаз». Для меня, де факто, Новосибирскоблгаз так же предоставляет услуги, хотя я об этом узнал совсем недавно, и не потому что они меня нашли, а потому что я все же решил найти кто же поставляет мне газ, и почему этот кто-то ни денег не берет, ни в гости не заходит, ни даже элементарно письма не пришлет о задолженности с указанием кто же они. Узнав о стоимости улуг Новосибирскоблгаз-а на поставку газа (по моей оценке их услуги минимум в 5 раз дороже электричества), а так же узнав о качестве обслуживания (средний отзыв в интернете 2 балла из 5-и) я решил газ отключить. Я обратился в Новосибирскоблгаз по вопросу отключения газа у меня в квартире. На это мне был дан ответ, что без заключения договора на поставку газа, и без оплаты задолженности, отключение газа невозможно. Я не хочу заключать договор на поставку газа на условиях ООО «Новосибирскоблгаз», поскольку газ мне на таких условиях не нужен. Считаю принуждение к заключению договора на чьих либо условиях недопустимым (421 ГК РФ). Так же недопустимо навязывание потребителю ненужных ему услуг (Статья 16 ч.2 Закона о защите прав потребителей). В связи с этим прошу обязать Новосибирскоблгаз провести отключение газа у меня в квартире без требования заключения договора на поставку газа. Помимо этого, я считаю, что наличие задолженности не является причиной для отказа в услуге отключения газа. Наоборот, отключение газа позволит остановить рост задолженности. Если Новосибирскоблгаз желает уменьшение задолженности, то ему как раз стоит отключить мне газ, а не отказывать мне в этом. Текущие действия Новосибирскоблгаз-а, по принуждению меня к уплате денег, которые по их мнению я им должен, под угрозой продолжения роста долга (по причине их отказа в отключении газа), по своей сути является вымогательством. Взыскать же с меня задолженность Новосибирскоблгаз может цивилизованными способами,- путем переговоров, или через суд. В связи с вышеизложенным прошу обязать Новосибирскоблгаз прекратить заниматься вымогательством и отключить мне газ независимо от уплаты мной каких либо денег не доказано что им принадлежащих. Руководствуясь вышеизложенным прошу обязать Новосибирскоблгаз прекратить заниматься вымогательством, навязыванием услуг, принуждением к заключению договора,- обязать Новосибирскоблгаз отключить мне газ без выставления условием заключения договора на поставку газа, и без выставления условием уплаты денег, которые они считают моим долгом перед ними. За само отключение газа я готов заплатить согласно стандартным тарифам на эту услугу.
17 апреля 2016, 11:54, вопрос №1223523, Андрей, г. Новосибирск
46 ответов
Все
Отрезали газ
Здравствуйте, сегодня у меня отрезали газ якобы за неуплату, последняя оплата была в апреле, и показания счётчика и газовой компании различны, из-за чего и оказался несоразмерный "долг",газ отрезали без присутствия владельца дома, что можно предпринять в данной ситуации?
05 мая 2015, 14:37, вопрос №827682, Сергей, с. Аликово
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014