8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наименование фирмы

На данный момент существует договор с фирмой (ОАО) который необходимо расторгнуть как невыгодный с навязанными изначально условиями, но фирма отказывает в расторжении. Не буду перечислять всех подробностей, вопрос в следующем: Может ли договор считаться действительным, если наименование фирмы написано с нарушением закона, а именно сразу она двух языках – ОАО «Вася-Pupkin»? Хотя закон предписывает написание только на русском языке.

07 июля 2014, 17:33, Виталий, г. Белокуриха
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Все, что тут написано полный бред. Для договорных отношений это вообще не имеет значения. Не изобретайте велосипед. А подумайте головой, почитайте договор и ГК РФ и может голова у вас в правильном направлении заработает, а не будет захламлена подобным вздором.

08 июля 2014, 12:10
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Распространяется ли право на фирменное наименование фирмы, указанное на английском языке?
Здравствуйте. Распространяется ли право на фирменное наименование фирмы указанное на английском языке (или транслит латиницей) и можно ли это использовать для защиты доменного имени. Скажем для примера: ООО «МОСИНФОРМ», «MOSINFORM» LLC, и домен mosinform.ru
04 августа 2019, 07:37, вопрос №2459863, Олег, г. Махачкала
1 ответ
Корпоративное право
Как правильно написать полное и сокращенное наименование фирмы на английском языке?
Написать наименование фирмы на английском языке полное и сокращенное Общество с Ограниченной Ответственностью "Кроп Кубань Зерно"
27 декабря 2018, 13:23, вопрос №2211280, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Использование в названии объекта предпринимательской деятельности наименования города
У моей фирмы (ООО) есть свое фирменное наименование. Фирма занимается оказанием медуслуг. Эти услуги предоставляются в клинике, название которой не совпадает с названием ООО. Могу ли я использовать в названии клиники наименование какого-либо города?
20 октября 2018, 14:31, вопрос №2140541, Инна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Выбор Сокращенного наименования ФИРМЫ?
Выбор Сокращенного наименования ФИРМЫ? Пример полного названия "общество с ограниченной ответственностью Трейд Информ" Можно ли задать Краткое как: Трейд Инфо или ТрейдИнфо или ТрейдИн ?
13 ноября 2013, 16:57, вопрос №293294, Данил, г. Москва
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Наименование торговой организации
Здравствуйте! Наша фирма занимается микрофинансированием, так же фирма включена в реестр микрофинансовых организаций. Может ли фирма иметь торговое наименование с использованием слова "Кредит". Либо это слово запрещено использовать как в рекламе так и в торговом наименовании? Мы обращались в Федеральную службу по финансовым рынкам, с официальным письмом, там нам отказали с получением точного ответа. Прошу подскажите на какие законы или статьи можно ссылаться при разрешении использования слова "КРЕДИТ" именно в торговом наименовании фирмы. Заранее благодарю...
05 марта 2012, 13:49, вопрос №3881, Татьяна, г. Иваново
3 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014