Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа дома

у моей матери в деревне есть дом .Сейчас она находится у меня по состоянию здоровья ей нужен уход и состоит на учете в психоневрологическом диспансере ,пока еще комисию не прошли ,группу не дали.Хотим продать дом пока есть покупатели ,но не можем найти документы на дом (свидетельство на дом и на землю,домовую книгу).Есть тех паспорт и завещание от нее на двоих детей .Как нам быть? как признатьее недееспособной?Нотариус не заверяет доверенность потому что она то разговаривает то молчит только головай кивает а выразить волю свою не может .Есть ли какие другие способы заключения сделки купли продажи ?

07 Июля 2014, 20:00, вопрос №495481 ирина, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Признать ее недееспособной можно через суд. Комиссия и группа для этого необязательны, экспертиза будет проводиться при рассмотрении дела судом.

    Других законных путей для сделки навскидку не вижу.

    07 Июля 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    При рассмотрении дела судом будет назначена и проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

    09 Июля 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats