8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензии банку

Добрый вечер хотел поинтересоваться, у меня задолженность месяц сегодня позвонили кредиторы на работу работодаделю и разглосили обо мне что задолженность состовляет столько. имеют ли права разглашать и что нужно при этом сделать. спасибо за понимание.

07 июля 2014, 16:25, Антон, г. Екатеринбург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Антон.

Содержание вашего договора имеет много конфиденциальных пунктов, и банк не вправе разглашать любые части договора публично без вашего согласия.

К сожалению, бороться в вашей ситуации достаточно трудно.

Как правило, штатные сотрудники банков не занимаются ничем подобным, а такого рода звонки делают «неизвестные лица» из числа коллекторов.

Если будет больше подробностей, можно будет более полезные советы.

07 июля 2014, 19:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
В банк сообщила, написав претензию, банк отказал мне
Введя меня возбуждения мошенники взяли в онлайн банке сбербанка крет. Через час я написала заявление в полицию. Завели уголовное дело идёт следствие. В банк сообщила, написав претензию, банк отказал мне. И требует выплаты по кредиту идут штрафы. Что мне делать?
26 июля 2020, 13:30, вопрос №2829502, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Правомочны ли претензии банка по задолженности отца к дочери?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Моей девушке нотариус прислал извещение о том, что банк ВТБ направил в нотариальную контору извещение-претензию об учете в составе наследства задолженности по оплате кредита ее отца. Отец умер 8 лет назад, о его задолженности ВТБ наследникам ничего известно не было. Собственники квартиры: моя девушка, ее мама и бабушка. Бабушка - ответственный квартиросъемщик. Правомочны ли претензии банка и что можно сделать в такой ситуации? Спасибо!
20 января 2020, 17:04, вопрос №2653648, Сергей, д. Поварово
9 ответов
Кредитование
Как написать претензию банку, если навязали страховку?
Согласно статье Банк обязан проинформировать вас полностью об услуге согласно ст.10,12 ФЗ о защите прав потребителей. Но банк не проинформировал меня. как написать претензию банку?
15 февраля 2017, 20:20, вопрос №1541067, Руслан Владимирович, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Каким образом мне при оформлении кредита лучше обезопасить мою семью от возможных претензий банка?
Вот моя ситуация Я нахожусь в официальном браке и намереваюсь взять кредит в банке 1 млн. руб. Без поручителей и без залога. В случае просроченной задолженности с моей стороны, есть ли у банка основания привлекать к какой-либо ответственности мою жену или детей (имущество, счета,.. ) Каким образом мне лучше обезопасить мою семью от претензий банка? Спасибо.
27 марта 2016, 15:25, вопрос №1197223, Сергей Валерьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить претензию банка по просроченной задолженности, возникшей по вине сотрудника банка?
Здравствуйте!У нас кредит был оплачен вовремя,но кассир не верно указал номер счёта и деньги ушли совершенно не известному нам человеку,мы узнали об этом из смс оповещения полученному из банка. На основании этой ошибки образовалась просроченная задолженность.Была составлена претензия к банку,но в ответе на эту претензию было сказано,что это не является ошибкой банка и мы должны сами решать вопрос по возврату денежных средств от человека,которому они были перечислены(адресные данные банк предоставить не вправе).Но наша задолженность по заверениям банка была аннулирована( но как мы потом убедились,следующим нашим платежом).В этом месяце нам опять звонят из банка и требуют погасит просроченную задолженность уже этого месяца,хотя мы оплатили кредит за несколько дней до положенного платежа.И письменный ответ на нашу претензию банк дать отказывается. Что м нам делать дальше мы не знаем.
06 декабря 2015, 10:16, вопрос №1062695, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014