Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выдача медали за безупречную службу

Здравствуйте. Я в настоящее время прохожу военную службу по контракту в Пограничной службе ФСБ России. На данный момент стаж военной службы составляет 21 год-из них 2 года срочной службы, 12 лет в органах МВД, 6 лет в пограничной службе. За 6 лет в пограничной службе я получил медали 3 и 2 степени за безупречную службу / при выслуге 10 и 15 лет соответственно/. В 2012 году в апреле военный стаж составил 20 лет. При достижении этой выслуги положена медаль за безупречную службу 1 степени. В конце 2012 года, я лично обратился в отдел кадров Службы по факту выдачи мне медали. Где сотрудник отдела кадров пояснил, что по новому закону выдача медали за безупречную службу 1 степени мне не положена, т. к. выслуга в органах МВД уже не засчитывается в военный стаж и нет основания мне выдать медаль за безупречную службу 1 степени. Поясните, пожалуйста. На каком основании мне отказали в выдачи медали и правы ли сотрудники отдела кадров по данному факту? Спасибо.

01 Марта 2013, 10:14, вопрос №49543 Сергей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Приказ МВД СССР от 19.03.1979 N 92 «Об учреждении медали „За безупречную службу“ утратил силу, тем не менее  ваше право требовать мотивированный отказ  в письменном виде со ссылкой на основания отказа


    01 Марта 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats