Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шантаж и разгашение личной информации

Здравствуйте!мой бывший друг выставляет мои личные фото и видео в интеренете и рассылает их все моим знакомым!Что мне делать.при этом указывает мои..личные данные адрес и номер телефона-приглашая всех

07 Июля 2014, 18:55, вопрос №495421 надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Надежда!

    В Вашем случае усматриваются признаки нарушение неприкосновенности частной жизни, что является уголовно-наказуемым деянием, предусмотренным ст. 137 Уголовного кодекса (УК) РФ. В ней написано: «Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении,  публично демонстрарующемся произведении или средствах массовой информации — наказывается… до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности ли заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

    Так что, если изложенные мною признаки имеются, Обратитесь в полцию с требованием о наказании бывшего друга.

    07 Июля 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats