Установление отцовства

Добрый день.Недавно родилась моя дочка в официальном браке с мужем и дочь записана на него,но бывший молодой человек(настоящий горе отец ребенка)собирается подавать в суд об установлении отцовства,я против этого,может ли он действительно от судить своё право видится с ребёнком,ведь как отец он не помогал никак.Заранее спасибо

, Юлия, г. Москва

Юлия если путем экспертизы ДНК будет установлено что он является биологическим отцом ребенка, то он будет иметь равные права и обязанности с вами по отношению к ребенку. также ваш ребенок имеет право получать от него алименты.

Юлия
Клиент, г. Москва

А если я откажусь от экспертизы?Насколько я знаю без моего согласия её не могут провести,можно ли как отгородить его от дочери?Ведь официально отцом зарегистрирован муж.

Это намного сложнее. если будет установлено что он биологический отец ребенка у него появятся прав и обязанности по отношению к ребенку.