8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агенство тянет с перечислением мат.капитала

Здравствуйте! У меня такая ситуация:покупаем через агенство недвижимости комнату в малосемейке за 500000 рублей по мат.капиталу. 100000 рублей мы уже отдали продавцам, составили договор купли-продажи, заплатили агенству за их услуги 25000. Теперь нам должны перечислить с банка сумму материнского капитала,сказали в течении 5 дней, но в агенстве еще даже не дали анкеты для этого банка и не забрали у меня лицевой счет для перечисления денег. И как же тогда средства материнского капитала попадут ко мне на счет. Директор агенства трубку не берет, уже вот-вот должны выдать документ на комнату в рос.реестре,а продавцы ждут оставшейся части денег,а как же они перечислятся,если мы анкеты в банк не заполняли и номера моего лицевого счета у них нет. Может ли агенство нас кинуть и не перечислить средства моего материнского капитала мне на счет? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Казань
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

А причем здесь агенство? В договоре купли продажи указывается расчетный счет покупателя, прописывается что вы отдали 100т.р. Договор должен быть  зарегистрировать в россреестре и покупателю выдают  свидетельство о праве собственности  с обременением. После этого покупатель идет в пенсионный фонд, несет: договор купли продажи, свидетельство о праве собственности и пишет заявление и только в течении 2 месяцев с даты подачи покупателем заявления в пенсионный фонд, пенсионный фонд перечисляет мат.капитал на расчетный счет продавца который указан в договоре купли продажи. После того как продавец получит на расчетный счет мат.капитал идет в россреестр и пишет заявление о снятие обременения.

Извините но у вас не пойми что? 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Казань

Мы ксерокопии всех документов сразу в агенство сдали,нам сказали,что они будут всем этим зариматься. А теперь вот тормозят. Вот я и боюсь,могут ли они куда-нибудь на сторону перечислить мат.капитал,если у них все данные есть?

Господи за что платить 25 т.р. за договор который я составляю за 2 т.р. Я надеюсь вы доверенность им не выдовли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Материнский капитал
У юриста и в МФЦ четко сказали, что потратить маткапитал на приобретение жилья нельзя
Добрый день. У юриста и в МФЦ четко сказали, что потратить маткапитал на приобретение жилья нельзя. Когда можно будет?
, вопрос №4087634, Яна, г. Екатеринбург
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2014