Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги?

Оформила авто кредит на 5 лет в" Райффайзенбанке". Навязали страховку 72,000 . В договоре указано , можно в любое время отказаться с письменным уведомлением. Написала заявление на расторжение договора. Договор расторгли вернули только 44,000 рублей , остальные куда ушли не объясняют. Хочу добиться справедливости.

07 Июля 2014, 18:12, вопрос №495375 ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Дмитрий Сергеевич
    Агентство правовой защиты "София"
    Феофанов Дмитрий Сергеевич, Юрист, г. Саратов
    • 35ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте. Для того, чтобы все понять мне необходимо ознакомиться с условиями договора.

    07 Июля 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Оформила авто кредит стоимостью 444.000 , внесла первоначальный взнос 100.000 , из этих 100.000 72464 удержали на страхование жизни. В договоре сказано п.9.2 .Страхователь имеет право отказаться от договора в любое время с письменным уведомлением о расторжении договора путём предоставления такого уведомления страховщику. Я написала отказ , обещали через месяц вернуть деньги ( так-как страховку мне навязали) Вернули 44 203 , остальные где не объясняют , пишите заявления сказали. Кредит плачу три месяца.

    08 Июля 2014, 10:31
  • Юрист - Феофанов Дмитрий Сергеевич
    Агентство правовой защиты "София"
    Феофанов Дмитрий Сергеевич, Юрист, г. Саратов
    • 35ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте. Вы можете мне сканированные договоры (кредитный и страхования) на эл. почту выслать?

    08 Июля 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня нет сканера .

    09 Июля 2014, 10:01
  • Юрист - Феофанов Дмитрий Сергеевич
    Агентство правовой защиты "София"
    Феофанов Дмитрий Сергеевич, Юрист, г. Саратов
    • 35ответов
    • 12отзывов

    Обзор судебной практики по гражданским делам,
    связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств (утв.
    Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22 мая 2013 г.) 

     Пункт 4.2 Требование банка о страховании заемщика в
    конкретной названной банком страховой компании и навязывание условий
    страхования при заключении кредитного договора не основано на законе.

    Например, решением районного суда требования заемщика о
    признании недействительным условия кредитного договора о страховании заемщика в
    определенной страховой компании удовлетворены.



    Суд пришел к выводу, что, устанавливая в договоре в качестве
    страховщика единственное юридическое лицо (указание конкретной страховой
    компании), ответчик обязывает заемщика застраховаться только в этой страховой
    компании, нарушая тем самым право физического лица — потребителя на
    предусмотренную статьей 421
    ГК РФ свободу как в выборе стороны в договоре, так и в заключении самого
    договора. Указанное решение оставлено без изменения судом кассационной
    инстанции (по материалам судебной практики Свердловского областного суда).



    09 Июля 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats