Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исполнительный лист

6 июня я выйграла суд. Месяц ответчикам дали на обжалование. Тоесть 6 июля был ровно месяц. Скажите,пожалуйста, в течении какого времени мне выдадут на руки исполнительный лист. В течении какого времени ответчик обязан его исполнить?

07 Июля 2014, 17:09, вопрос №495309 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Исполнительный лист выдается после истечения срока обжалования, когда решение суда вступает в законную силу, то есть через месяц. Если должник не выполняет решение суда добровольно, обращайтесь с исполнительным листом в службу судебных приставов. Срок исполнения — 2 месяца, на практике почти никогда не выполняется, по причине высокой загруженности ФССП. 

    07 Июля 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats