8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство через мужа или маму

Я гражданка Армении-получила РВП через сына. А вид на жительство через мужа-они все граждане РФ и проживают в Москве. Все свои дела подаю в Краснодаре-там моя мать проживает-гражданка РФ пенсионерка. С мужем состою в браке-но не имею с ним никаких больше связей, если потребуются какие то документы относительно него-не смогу принести-так как нет связей с ним. Могу ли я подать на гражданство через свою маму? Или мне надо официально развестись с мужем-чтобы я смогла получить гражданство через свою маму. Спасибо заранее..

, мариета, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Мариета!

Вы можете получить гражданство в упрощенной форме имея любого близкого родственника-гражданина РФ. Так что если Вы укажите маму, то и документы подтверждающие мамино Российское гражданство предоставлять будете. С мужем можно не разводиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
Здравствуйте. Мне 25 лет, есть муж, он тоже на СВО, двое несовершеннолетних детей. Образование санитара/фельдшера. Можно ли пойти добровольцем, если моя мама как бабушка возьмет декрет по уходу за детьми на полгода/год пока я буду там? И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
, вопрос №4087194, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014