8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство через мужа или маму

Я гражданка Армении-получила РВП через сына. А вид на жительство через мужа-они все граждане РФ и проживают в Москве. Все свои дела подаю в Краснодаре-там моя мать проживает-гражданка РФ пенсионерка. С мужем состою в браке-но не имею с ним никаких больше связей, если потребуются какие то документы относительно него-не смогу принести-так как нет связей с ним. Могу ли я подать на гражданство через свою маму? Или мне надо официально развестись с мужем-чтобы я смогла получить гражданство через свою маму. Спасибо заранее..

07 июля 2014, 14:02, мариета, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Мариета!

Вы можете получить гражданство в упрощенной форме имея любого близкого родственника-гражданина РФ. Так что если Вы укажите маму, то и документы подтверждающие мамино Российское гражданство предоставлять будете. С мужем можно не разводиться.

07 июля 2014, 14:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство мужу, если у меня двойное гражданство?
Здравствуйте, я проживаю на территории Туркменистана, имею двойное гражданство с РФ,ранее не выезжала. Вопрос, мой муж гражданин Туркменистана, как мне сделать гражданство мужу? Нужно ли для этого иметь личную жил площадь и прописку на территории РФ? Или можно обойтись регистрацией? Спасибо.
27 января 2020, 20:07, вопрос №2662649, Селезнёва Ольга, Ашхабад
1 ответ
Гражданство
Как мне лучше и проще получить гражданство РФ: по мужу или по программе переселения?
Здравствуйте.я гражданка Аазахстана.муж гражданин РФ.как мне лучше и проще получить гражданство РФ,по мужу или по программе переселения?
17 апреля 2019, 08:19, вопрос №2331863, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как подтвердить гражданство мужа, если его мама на 1992 год не была прописана на территории РФ?
Я гражданка Украины, подаю на гражданство по браку(муж гражданин РФ), в г. Таганроге, где мы проживаем вместе с семьей. Сотрудники УФМС требуют подтверждение гражданства мужа.На их официальный запрос был дан ответ, что он и его отец были прописаны на 06.02.1992 г. по адресу г.Нижневартовск, Тюменская область. На этот момент ему еще не было 18 лет)))И поэтому они требуют еще и данные по матери, но этих данных в ответе нет, т.к. на 06.02.1992 г. она была выписана с этого адреса и зарегистрирована на Украине.И намекают на то, что якобы муж получил гражданство не правомерно, т.к. его мама НА ТОТ МОМЕНТ не была гражданкой РФ.Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?Заранее. очень благодарна!!!
30 августа 2017, 16:25, вопрос №1738775, ИННА, г. Таганрог
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как быстрее получить гражданство РФ в упрощенном порядке - по мужу или как носитель русского языка?
Как быстрее получить гражданство РФ в упрощенном порядке - по мужу или как носитель русского языка? Каков порядок, срок подачи и рассмотрения документов, мои действия, есть ли способ не сидеть в очередях? Пыталась через сайт госуслуг - не регистрируют, требуют СНИЛС, но в ПФ его не дают не гражданам, точнее дают только трудоустроенным, заявить может только работодатель.
27 декабря 2014, 21:16, вопрос №670149, Марина, г. Щелково
10 ответов
Гражданство
Нужно ли оформлять гражданство заново или можно восстановиться
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Мы из Преднистровья. Мой муж оформлял гражданство РФ в 1994 г. по отцу, который являлся военослужащим 14-й армии РФ. В 2002 г. мужу был выдан первый загранпаспорт РФ (по окончанию срока он менял загранпаспорт два раза). Когда муж переехал в Россию и подал документы на оформление внутреннего паспорта РФ и ФМС отправила запрос, то выяснилось что в базе данных его нет, гражданство было оформлено не верно. Подсажите как действовать, ведь на момент оформления гажданства оно ему было положено по закону. Нужно ли оформлять гражданство заново или можно восстановиться? На данный момент отец мужа умер. Мать и жена являются гражданами РФ, имеют загран паспорт РФ, но не проживают постоянно на территории РФ.
20 октября 2014, 06:50, вопрос №590445, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014