8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли работодатель право

У меня муж работает в Сбербанке, его начальство заставляет его работать по субботам, но не официально, и этот день никак не оплачивается, но если не выйти они грозятся уволить по статье! да и просто увольняться они не разрешают, грозятся только по статье. Все свои должностные обязанности он выполняет, ничего не нарушает. Законно ли все это? и как с этим бороться? на что можно им сослаться в разговоре?

07 июля 2014, 13:39, Вера, с. Одинцово
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Вера! В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации в трудовом договоре указывается режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);
Статья 60 Трудового кодекса Российской Федерации запрещает требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Статья 91 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Статья 113 Трудового кодекса Российской Федерации запрещает работы в выходные и нерабочие праздничные дни. В этой статье определены исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Вот исходя из этого Вы можете оценить свою ситуацию.
Для защиты своих прав Вы можете обращаться в профсоюзный орган (если он есть в учреждении), в комиссию по трудовым спорам, в федеральную иснпекцию труда, в суд.

07 июля 2014, 13:48
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Подскажите имеет ли работодатель право сокращать
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли работодатель право сокращать сотрудника, если тот решил пойти в академический отпуск по учёбе в магистратуре? При найме на работу с работодателем было устное соглашение о том, что я пойду учиться для повышения своей квалификации, т.к. по новым стандартам закона об образовании, психологом в образовательных учреждениях могут работать только люди с высшим образованием уровня магистратуры. Буду благодарна за ответ!
31 мая, 07:34, вопрос №3047629, Ольга, г. Хабаровск
5 ответов
Защита прав работников
Здравствуйте устроилась на работу, работодатель заключил трудовой договор до июня месяца, я беременная, имеет ли работодатель право не продлевать мне договор на следующие пол года?
Здравствуйте устроилась на работу, работодатель заключил трудовой договор до июня месяца, я беременная, имеет ли работодатель право не продлевать мне договор на следующие пол года?
22 апреля 2020, 13:09, вопрос №2751785, Анна, г. Муром
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право отправить меня в отпуск с сохранением зарплаты?
Здравствуйте! Имеет ли работодатель право отправить меня в отпуск с сохранением зарплаты на время действия указа президента до 30 апреля без моего согласия? И имеет ли он на то право, если у меня на данный период стоит отпуск в графике отпусков, но я не хотел бы идти в отпус и перенести его на лето, например? Спасибо!
05 апреля 2020, 17:23, вопрос №2733901, Дмитрий, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли работодатель право заставлять сотрудников брать отпуск за свой счет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я работаю в магазине, который находится в тц. В связи с вирусом, тц закрыли и работодатель заставляет брать отпуск за свой счёт. Либо за свой счёт либо увольнение. Имеет ли работодатель право так поступать с сотрудниками?
30 марта 2020, 20:43, вопрос №2728429, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право, заранее не предупредив работника, сократить смену?
Доброго времени суток. Я являюсь членом бригады ресторана макдоналдс (Работник ресторана). Работникам составляют смены с учетом графика временных возможностей, которые работник указывает в бланке временных возможностей, который в дальнейшем подписывается директором либо его заместителем. Предположим мне назначили смену в определенный день 7 часов, но сразу после выхода на смену, не предупредив заранее, работодатель отправляет меня домой. Меня интересует, имеет ли работодатель право сокращать смены работнику, заранее не предупредив его об этом? И имею ли я право доработать свою смену в таком случае?
05 января 2016, 18:22, вопрос №1090760, Рифат, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014