А они взяли и отменили мою бронь и оформился возврат денежных средств
Добрый вечер. Забронировали отель на сайте гостиницы по низкой цене, так же была произведена полная стоимость. Вчера позвонили с отеля и сказали, что не могут нас принять на забронированную дату. Так как произошла ошибка якобы с ценами и цена теперь дороже. Я сказала, что сейчас занята, давайте решим этот вопрос позже. А они взяли и отменили мою бронь и оформился возврат денежных средств. Мне нужен пример досудебной претензии. Я хочу, чтобы они восстановили бронь номера, по той цене сайта. которую я оплатила.
Организация Shredy Bot списала с моей карты 890 рублей 09.05.26 за подписку, которая была отменена 23 ноября 2025 года.
В возврате денежных средств отказали без объяснения причин, сказав, что случай не подходит для условий возврата.
Здравствуйте. В начале этого года сделал заказ в интернет-магазине. Заказ в установленный срок не пришёл. При оформлении заказа интернет-магазин отправил мне код для отслеживания его в СДЭК и объяснил мне что заказы оплачиваемые при получении отправляются в последнюю очередь. Интернет-магазин объяснил мне, что свои обязательства они выполнили и передали заказ СДЕК. В чате приложения СДЭК много времени в котором составляет общение с ботом мне удалось выяснить что мой заказ потерян. После того как заказ был найден или приобретён заново после того как я оплатил его в надежде что так он дойдёт быстрее. В итоге опять долгое время никакой информации по заказу. Я сообщил, что должен выезжать на вахту и поэтому изменил адрес доставки. В конце концов после длительного ожидания, по новому адресу, я решил отказаться от посылки и вернуть деньги. На что мне ответили, что мне смогут их вернуть за вычетом всех перемещений посылки только когда она окажется у отправителя. На настоящий момент посылка вернулась к отправителю, и мне пояснили что у них нет практики возврата денежных средств от СДЕК, и зря я её позднее оплатил. Устал ждать от них конкретного ответа по возврату денег и кто всё тки виноват в задержке или утрате. На линии СДЕК отвечает бот и решить с ним что либо невозможно. Чеки об оплате товара и услуг СДЕК имею. Помогите советом, как решить вопрос, неужели через суд или примирение сторон с компенсацией.. Мне уже никакая компенсация не нужна, но ещё оплачивать все эти путешествия посылки по явно не моей вине сил нет. Просто хочу чтоб мне вернули деньги за заказ, которые вследствии их ошибок оказался не нужным. Спасибо.
Здравствуйте.
Нужна консультация по возврату денежных средств с агентства недвижимости.
Я обратилась по объявлениям о сдаче жилья в интернете и изначально созванивалась с представителем агентства по поводу просмотра конкретных объектов. Мы договорились рассмотреть эти варианты, и я была готова ехать на просмотр, однако меня пригласили по адресу, который оказался офисом агентства.
В офисе мне объяснили, что они подбирают варианты и направляют их до момента заселения, и предложили заключить договор с оплатой услуги заранее (12 500 руб., перевод по СБП).
При этом до подписания договора мне не было разъяснено, что размещённые в их канале объявления носят рекламный характер и не отражают фактическое наличие доступных вариантов.
После оплаты мне начали направлять варианты, которые не соответствовали моим критериям и не привели к возможности заселения. При этом все варианты находятся в открытом доступе (в том числе на Авито), фактически доступ к какой-либо отдельной базе мне предоставлен не был.
На моё требование о возврате денежных средств получен отказ. Исполнитель ссылается на то, что услуга считается оказанной, так как была предоставлена информация об объектах, независимо от источника (включая открытые площадки).
На данный момент мной подано заявление в банк об операции, совершённой под влиянием обмана/злоупотребления доверием, получена соответствующая справка.
Прошу оценить: — перспективы возврата денежных средств; — оптимальную стратегию действий (претензия, суд); — возможность привлечения данной организации к ответственности.
Мне важно вернуть свои денежные средства и довести ситуацию до результата. Также хочу понять, каким образом можно повлиять на данную организацию, чтобы подобные ситуации не повторялись с другими людьми, поскольку уже после заключения договора я обнаружила в открытых источниках большое количество аналогичных случаев.
Прикрепляю фото договора. Надеюсь на вашу помощь.
Доброго дня, интересует вопрос возврата денежных средств за взятый 2 года назад в рассрочку курс на скилбокс. Использован он не был, доступ к обучению закрыт. Оператор утверждает, что по правилам договора их услуга заключается в предоставлении доступа на платформу, что и было ими оказано. Возможно ли в таком случае оформить возврат денежных средств?
Добрый день. Приобрела услуги по обучению в школе рисования, но воспользоваться этими услугами не смогла. Обратилась в школу за возвратом денежных средств, т.к. услуги были оплачены пакетом из определенного количества уроков.
Школа приняла заявление на возврат денежных средств. Составила акт о сумме к возврату, но не возвращает. Заявление на возврат и акт были составлены еще в феврале. На все попытки решить вопрос идет игнорирование.
Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужны для подачи заявления в суд, чтобы через судебное решение вернуть деньги.
У меня есть договор со школой на оказания услуг и акт оказанных услуг в котором прописана сумма к возврату.
Сколько будет стоить работа юриста по составлению и подачи документов в суд?