Налогообложение ИП
Добрый день! Я зарегистрирован как ИП вид налогообложения ЕНВД, занимаюсь розничной торговлей. Недавно заключил договор на перевозку грузов.
Как мне оформить данный вид деятельности в налоговой и какие налоги платить.
, Тимур, г. Дербент
Аркадий Емельянов
Если данный вид не попадает в регионе под режим ЕНВД и у вас нет права применять — УСНО (вы не подали заявление при открытии ИП или в конце 2013 года), то применяется общая система. Налог 13% и НДС и имущество. Никаких для этого регистраций в нал. органе не нужно. Ведется раздельный учет. Если попадает по ЕНВД, то нужно встать на учет.