Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение из-за судимости

Здравствуйте! Могут ли уволить бухгалтера в школе из-за условной судимости с испытательным сроком если она была погашена полностью?

01 Марта 2013, 08:24, вопрос №49522 Эрмен, г. Горно-Алтайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Феофанов Олег

    по какой статье былаа судимость?

    01 Марта 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

     

    Бухгалтер ведь не работает с детьми, поэтому думаю положения ст. 351.1 Трудового кодекса РФ на него не распространяются. Если по решению суда в качестве дополнительного наказания Вам запрещено заниматься бухгалтерской деятельностью на определенный срок, то увольнение будет законным.

    01 Марта 2013, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    А в эой статье разве про работу с детьми говорится?

    01 Марта 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Конкретно не говорится. Но, тогда нужно и сторожей, дворников, поваров, водителей, завхозов, плотников, подсобных рабочих и т.д. увольнять по Вашему?

    01 Марта 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Таки увольняют. Именноиз за того что работают в сфере, а ненепосредственно с детьми

    01 Марта 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Я попробую поискать документ, в котором разъяснено кто из работников подлежит увольнению. Пока не могу найти.

    01 Марта 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    да, могут уволить, согласно ст. 351.1 ТК РФ Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    01 Марта 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats