Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купила плиту хочу вернуть деньги за некачественный товар

купила электрическую плиту с духовым шкафом через 9 дней духовой шкаф перестал работать привезла обратно в магазин написала притензию и указала чтоб они вернули деньги за некачественный товар в свободной форме как они сказали.они отправили плиту на экспертизу позвонили через дней пять и сказали что вашу плиту сделали приезжайте забирайте.я сказала что такой тавар мне нужен и я хочу вернуть деньги на что они сказали у вас плитка б/у заберайте или будите платить за то что плитка в магазине находится

01 Марта 2013, 08:16, вопрос №49521 милана, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Они не имели правапроводить ремонт при наличии Вашего требования о возврате денег. Обратитесь в росротребнадзор или суд

    01 Марта 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Согласен, в претензии Вы просили расторгнуть договор купли-продажи и возвратить уплаченную сумму за товар, а не ремонтировать. Получайте письменный ответ, подайте еще раз грамотную претензию с просьбой расторгнуть договор купли-продажи в связи с нарушением продавцом положений закона о защите прав потребителей. В случае отказа, обращайтесь в суд. Кстати, Вы могли и не доставлять неисправный товар, а предложить это сделать продавцу, т.к. это его обязанность.

    01 Марта 2013, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, такой обязанности унего нет

    01 Марта 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    7. Доставка крупногабаритноготовара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченногоиндивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной
    обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем.

    01 Марта 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Ну так для чего доставка за счет продавца производится? Про экспертизу  и проверкунет ни слова

    01 Марта 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дроздов Виктор

    электрическая плита является сложным техническим прибором, который подлежит замене или возврату денег только в случае существенного недостатка (в т.ч. повторяющегося недостатка)

    в вашем случае продавец поступил правильно...

    при следующей поломке того же узла будете требовать возврата денег

    01 Марта 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats