8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть своё наследство?

Добрый день уважаемые юристы. Посоветуйте мне пожалуйста в моём вопросе : У меня 5 лет назад умерла бабушка,в её собственности была квартира,так получилось что в права наследства вступила племянница моей бабушки, но я точно знаю что завещание на квартиру было написано бабушкой на меня,кроме меня у моей бабушки больше внуков нет , сыновья,дочери,сестра и братья моей бабушки умерли. Могу ли я оспорить право собственности племянницы на бабушкину квартиру в мою пользу ? И как это сделать?

07 июля 2014, 12:13, Вадим, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Вадим, здравствуйте,

не всё однозначно, разумеется.
племянница вступила в наследство по закону?
Она фактически проживала в квартире на момент смерти?
Была иждивенцем?

Насколько достоверны Ваши сведения о завещании?
С уважением.

07 июля 2014, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли претендовать на наследство моей двоюродный племянники убийцы-дети родного брата убийцы, который умер еее в 1961 году?
умерла моя двоюродная сестра, ее мать и мой отец были брат и сестра.В 1968 году ее отец убил ее мать и был осужден на 15 лет за убийство с особой жестокостью. Этот убийца умер в 1999 году. Могут ли претендовать на наследство моей двоюродный племянники убийцы-дети родного брата убийцы, который умер еее в 1961 году??? Приговор отдан нотариусц при открытии наследства, но она сказала, что брат убийцы никого не убивал и племянники могут претендовать на наследство.
22 февраля, 18:16, вопрос №2992513, людмила, г. Москва
17 ответов
Наследство
Можно ли вернуть часть наследства, от одного ребенка путем ДНК теста на родство?
Умер гражданин, у него 4 наследника: мама, папа и 2 сына, наследство прошло, доли распределили. Вопрос такой: можно ли вернуть часть наследства (в данном случае помещение), от одного ребенка путем днк теста на родство
22 февраля 2020, 09:39, вопрос №2693602, Кирилл, г. Оренбург
1 ответ
Наследство
Могут ли претендовать на наследство дети двоюродного племянника умершего наследодателя?
Здравствуйте! Могут ли претендовать на наследство дети двоюродного племянника умершего наследодателя? Линия родства следующая. Наследодатель приходился двоюродным братом нашему родному дедушке. Дедушка умер, сын дедушки, наш отец, т.е. двоюродный племянник (наследник шестой очереди), тоже умер. Прямые родственники наследодателя - жена, сын, внук, тоже умерли. По закону претендовать на наследство могут только кровные родственники шести очередей. Имеется ли какая-либо возможность претендовать на наследство нам, детям наследника шестой очереди, если помимо нас, других кровных родственников нет? Согласно закона, мы в эти шесть очередей не попадаем. Возможно, были похожие ситуации в судебной практике? Спасибо за ответ.
20 ноября 2017, 18:41, вопрос №1818968, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Наследство
Можно ли вернуть долю наследства после смерти матери, если я переписал свою долю на отца?
Можно ли вернуть долю наследства после смерти матери 4 года назад, если я переписал данную долю в пользу отца?
17 мая 2017, 16:42, вопрос №1639305, Алексей, с. Лешуконское
2 ответа
Наследство
Могу ли я получить наследство, если отец не принял его?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня в Рязанской области жили бабушка с дедушкой. Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня в Рязанской области жили бабушка с дедушкой. В 2010 году умерла бабушка, в 2011 дедушка. В этом доме и я был временно зарегистрирован до 2012. Они не оставили ни завещание ни дарственной. По закону прямым наследником является мой отец,который находится в другой стране и не имеет желания вступать в наследство вот уже 5 лет. Все эти пять лет я плачу налоги и коммунальные услуги. У меня такой вопрос, так как мой отец не принял наследство в указанные сроки, могу ли я принять наследство? если нет,то что можно сделать в таком случае?
22 июня 2016, 18:05, вопрос №1292517, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014