8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во дворе многоэтажки построена стайка, без соответствующих документов на землю

Здравствуйте, во дворе многоэтажки в которой я снимаю квартиру построена стайка. У хозяйки нет документов на землю, нет кадастрового паспорта, в администрации этот участок числится как пустой и не отмежованный. Могу ли я юридически обязать хозяйку сделать документы? Могу я притендовать на покупку (аренду) данной земли?

07 июля 2014, 11:39, Анна, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным, земльным и гражданским законодательством Российской Федерации, — для решения данного вопроса вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы администрации по месту нахождения данного объекта, а так же в прокуратуру — в котором поросите провести проверку по данному факту — законности и обоснованности действий на данной территории ну и задайте вопрос по покупке земли.

07 июля 2014, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна.

Да, можете. Вам следует обратится с заявлением в комитет по земельным вопросам Кемеровской области с просьбой выделить земельный участок в аренду или на его покупку. Также можно составить заявление в комитет по земельным вопросам заявление о незаконном использовании земельного участка

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

08 июля 2014, 03:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Через суд оформил ее как частный дом, (посреди двора нашего МкД), и оформил кусок земли в собственность, внутри нашего кадастрового участка его участок
Добрый день! Я проживаю в многоквартирном дворе, сосед на хоз.дворе построил пристройку к муниципальной квартире, данная пристройка является самостроем. Через суд оформил ее как частный дом, (посреди двора нашего МкД) , и оформил кусок земли в собственность, внутри нашего кадастрового участка его участок. Можно ли доказать что строение незаконно и вернуть статус пристройки к муниципальной квартире?
30 мая, 16:19, вопрос №3047441, Александра, г. Геленджик
1 ответ
Земельное право
Через суд оформил ее как частный дом, (посреди двора нашего МкД), и оформил кусок земли в собственность, внутри нашего кадастрового участка, его
Добрый день! Я проживаю в многоквартирном дворе, сосед построил пристройку к муниципальной квартире, данная пристройка является самостроем. Через суд оформил ее как частный дом, (посреди двора нашего МкД) , и оформил кусок земли в собственность, внутри нашего кадастрового участка, его. Можно ли доказать что строение незаконно и вернуть статут пристройки к муниципальной квартире?
30 мая, 11:58, вопрос №3047350, Александра, г. Геленджик
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста проехал 3метра в нетрезвом виде о дворе многоэтажке вышел с машини и ппс начали
подскажите пожалуйста проехал 3метра в нетрезвом виде о дворе многоэтажке вышел с машини и ппс начали снимать машину на камеру,ппс вызвали дпс и сказали что я ездил составили протокол забрали машину и уехали что может быть
16 мая 2020, 12:11, вопрос №2773663, Александр, г. Ставрополь
1 ответ
Недвижимость
В собственности долевая часть дома, могу ли я построить дом на своей земле без согласия соседа?
У меня есть в собственности долевая часть дома, я хочу построить дом на своей земле, где расположен огород( это 9 соток земли). Сосед разрешения не даёт. Удалённость от основного строения будет составлять около 15 метров. Могу я построить дом без согласия соседа? двор общий.
05 ноября 2017, 10:47, вопрос №1802335, Олег, г. Нижний Новгород
4 ответа
Гражданское право
Какой закон я нарушаю, если мою машину во дворе многоэтажек?
Какой закон я нарушаю, моя машину во дворе многоэтажек? Где этот закон чётко прописан и где чётко написан размер штрафа?
12 декабря 2015, 17:31, вопрос №1070173, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014