Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развожусь с женой

Добрай день!!!!!

Хочу развестись, с женой, у нас ребенок 1.2 года, живем в моей квартире, которая в собственности на меня и на мать, у нее квартира есть но не пригодна что бы вней жили.

С кем останеться ребенок?

01 Марта 2013, 03:32, вопрос №49512 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    В соответствии п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением (в письменной форме) родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ).


    01 Марта 2013, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Вы можете составить соглашение о том, с кем будет жить ребенок. Если это невозможно, то вопрос этот будет решаться через суд. Суд учтет, конечно, и наличие жилплощади, но это не будет решающим фактором.

    01 Марта 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats