Как узнать свой военный билет на Аптреев Руслан Дмитриевич

, Руслан, г. Новосибирск

Здравствуйте, Руслан Дмитриевич. Меня зовут Светлана Соколова.

Чтобы помочь вам, мне нужно уточнить, что именно вы хотите узнать про свой военный билет. Ваш вопрос «как узнать свой военный билет» звучит неоднозначно.

Задаю вам уточняющие вопросы (ответьте на них в следующем сообщении):

1. Вы потеряли сам военный билет (корочку с красной обложкой) и не помните его номер и серию?
2. Или билет у вас на руках, но вы хотите узнать, что в нём написано (категория годности, военно-учетная специальность, отметки о прохождении службы)?
3. Или вам нужна информация о том, где получить дубликат военного билета взамен утерянного?

В зависимости от ответа, я подскажу вам алгоритм действий: обратиться в военкомат по месту учёта, проверить данные через Госуслуги (если билет когда-либо сканировали), или восстановить номер через военно-учетный стол по месту работы/жительства.

Жду ваших уточнений. С уважением, Светлана Соколова.

Если понадобится моя помощь — пишите в чат, и буду очень признательна, если вы поставите + за мой ответ.