Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От чего зависит мин.сумма алиментов

Добрый день. Какие сейчас минимальные алименты, если есть справка о доходах в 5000 рублей, а фирма зарегистрирована на новую супругу (он в данный момент в официальном браке)

С уважением, Татьяна

07 июля 2014, 10:58, Татьяна, г. Астрахань
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, законом не указана минимальная сумма алиментов. Если указание на то, что либо стороны сами определяют такую сумму, либо суд устанавливает в размере 1/4 от заработка должника.

У вас, в связи с тем, что видно, что справка «липовая», можно просить суд установить алименты в размере прожиточного уровня. Возможно, суд сочтет ваши доводы убедительными и установит нижний предел в размере выше, чем 1/4 от 5000 руб.

К суду можете попросить затребовать из данной организации штатное расписание, ведомости начисления и выплаты заработной платы и прочее.- эти документы помогут вам доказать, что должник намеренно уменьшает свой доход.

07 июля 2014, 11:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
От чего зависит сумма и как можно увеличить сумму?
Добрый день.Бывшего мужу посадили в тюрьму.Так же есть совместный ребенок.У бывшего мужа есть задолженность по алиментам.но то как он отбывает срок теперь алименты приходят от государства как мне объяснили. Сумма алиментов в месяц составляет 330 рублей. Я бы хотела узнать от чего зависит сумма и как можно увеличить сумму ?
20 марта 2020, 10:45, вопрос №2719061, Диана, г. Уфа
1 ответ
Алименты
От чего зависят алименты на детей, от прожиточного минимума или от з/п?
Здравствуйте,хочу поинтересоваться у вас,от чего зависят алименты на детей,от прожиточного минимума или от зп?Мы развелись ,она забрала их,на большое расстояние от меня,я не видел детей 2 года,и она требует алименты большие для меня
30 декабря 2019, 18:26, вопрос №2634575, Алексей, д. Иваново
3 ответа
Алименты
От чего зависит сумма алиментов и возможна ли сумма больше?
Здравствуйте, алименты снимают с любых доходов, но общая сумма должна быть 25% от зар. Платы? Сумма алиментов зависит от чего то? Может быть больше сумма?
12 июля 2017, 16:30, вопрос №1694384, Ольга, рп. Балаганск
2 ответа
Алименты
От чего зависит размер алиментов в твердой денежной сумме?
Подскажите пожалуйста,от чего зависит размер алиментов в твердой денежной сумме? От прожиточного минимума на ребенка? 50% от этой суммы только можно требовать? Спасибо за ответ.
16 марта 2017, 11:25, вопрос №1573788, Юлиана, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Работаю тех служащей в школе, от чего зависит моя зарплата?
работаю тех служащей в школе,от чего зависит моя зарплата?работаем в двоём,одну из нас собираються сократить,а мыть то много одной,хотелось бы узнать площадь зависит для начисления зарплаты?
25 февраля 2017, 10:11, вопрос №1551656, оля,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014