Вред причиненный преступлением

Помогите пожалуйста советом! Стала жертвой мошенников, по наивности. кратко: стала посредником при передаче денег за товар. взяла у одного передала другому, последний исчез, ни товара ни денег, я крайняя. первый подал в суд на меня и выйграл. 2 года назад с меня взыскали 500 т.р., я до сих пор выплачиваю, и выплачивать еще долго буду. теперь мошенника поймали и осудили, что делать?

, Илья, г. Петропавловск-Камчатский
Константин Рыжков
Юрист, г. Чита

Если его осудили именно за этот эпизод — иск к преступнику в суд с ходатайством об изучении материалов уголовного дела.

Илья
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Да, у него ок. 15 эпизидов, и этот в том числе. Есть приговор суда. Так что конкретно делать? Я поняла, что ненадлежащим ответчиком теперь я быть не могу??? А регресс?