8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шлагбаум ВО ДВОРЕ

Здравствуйте! Во дворе группа единомышленников установила шлагбаум. Было собрание, на котором я не присутствовала,т.к. не проживаю по адресу ( но там прописана). Был установлен шлагбаум и видеокамеры по всему двору. стоимость установки камер и шлагбаума с человека составляла 3000. Сейчас я прошу что б мне выдали ключ ( за стоимость только ключа, т.к. я против установки шлагбаума, а тем более камер) , но мне отказывают и заставляют платить 4000 руб. Законно ли это и куда можно обратиться???

, ОЛЯ, г. Самара
Юлия Кабирова
Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Ольга!

Как я поняла, в Вашем доме было проведено общее собрание собственников МКД по этому вопросу. Было составлено решение общего собрание. Если проведение собрания  и принятия на нем решения было законно (был надлежащий кворум для голосования и необходимое положительное количество голосов за установку камер и шлагбаума), то данное решение считается обязательным для исполнения всеми собственниками данного дома. С этой точки зрения ответ Ваших руководящих органов об отказе в выдаче ключа, пока вы не платите всю сумму, правомочен.

Но! если вы не согласны с данным решением, не были надлежаще уведомлены о его проведении, Вы имеете право оспорить данное решение в течение 6 месяцев со дня его принятия (пункт 6 статьи 46 Жилищного кодекса РФ). Пока Вы его не оспорили и не признали в судебном порядке результаты данного собрания и голосования недействительными, у Вас также и будет оставаться обязанность по внесению данной суммы.

В случае необходимости более полного разъяснения данного вопроса, составления искового заявления в суд, обращайтесь в чат. Постараюсь Вам помочь!

Желаю удачи!

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какая моя зона ответственности в таком случае?
Доброго времени суток. Вопрос следующий, имею з/у в собственности, планирую организовать платную автопарковку полностью автоматизированную, автоматический шлагбаум, видеофиксация по периметру, без охраны. Какая моя зона ответственности в таком случае?
, вопрос №4061526, Александр, г. Челябинск
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Все
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в нетрезвом виде если он толкал машину во дворе?
, вопрос №4061061, Лариса, г. Абакан
800 ₽
Недвижимость
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников. Помогите составить претензию
, вопрос №4061064, Эльвира, г. Элиста
Автомобильное право
Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
Здравствуйте, подскажите должен ли стоять знак запрещающий парковку при выезде со двора на улицу. Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
, вопрос №4061040, Илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2014