Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Мама с папой давно в разводе, 2 года назад у отца случилось дтп со смертью его новой жены, сын остался жив, за что его посадили, уже в тюрьме отец нашел женщину и поженился с ней, но после этого ушел на сво. в сентябре 2025 года он был без вести пропавший, я подала документы на розыск и сдала свой днк, его останки нашли. Завтра будут его похороны и его жена мне пишет привезти завтра ксерокопию паспорта с пропиской, заявление от руки что я не инвалид и совершеннолетняя, естественно она просит это для того что бы выплаты получила она. только вот беда в том что они в браке только пол года, по факту она ему никто, ни детей ни любви, ей нужны только деньги, получит она 6млн рублей и сын 6млн рублей
Находясь в зоне проведения СВО во время выполнения боевых задач, непосредственно при передвижении между боевыми точками получил травму коленного сустава, в именно: внутрисуставной перелом медиального мыщелка большеберцовой кости, а также разрывы менисков и растяжение крестообразных связок. К какой степени тяжести относят такие повреждения и на какие выплаты имею право?
Муж на СВО, мобилизованный, контракт не подписывал. 2 года назад получил травму колена на СВО, сделали операцию, был период восстановления, затем после последнего ВВК отправили обатно за ленту, но он хромает, на мрт сделанных вовремя отпусков, пишут что нужна еще одна операция и восстановление, уколы и покой ноги, но эти документы не рассматриваются за лентой, в госпитале сказали ничего страшного и оставили за лентой, на повторные ВВК не отправляют, состояние с каждым годом хуже, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте! Я мать сына, который служит по контракту на сво. Недавно у сына на сво погиб отец, документы есть. Сын служит не на передовой,но в связи с гибелью отца, подал рапорт, чтобы перевестись на передовую. Приказ только вышел о переводе. Скажите, пожалуйста, можно ли отменить приказ указав причину, о гибели отца на сво? Знаю есть такой закон, что не могут отправить в этом случае на передовую. И написать, что сын от известия о гибели отца в этот момент был не в себе. Помогите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации??
Отец пропал на СВО при выполнении боевых задач, прошло уже 6 месяцев, так-как я единственный родственник (старше 23 лет) было подано заявление на признание отца погибшим 17 апреля. Так же 17 апреля военская часть подала заявление в суд в другой области по месту своего нахождения на признание безвестно пропавшим. Моё заседание назначено раньше. Вопрос в том, как правильно сообщить в суд в другой области информацию о том что назначено другое заседание. И вообще как правильно поступить в этой ситуации