8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облил водой

Если меня облили водой на улице что я могу сделать?? Ударить в лицо?? пожаловаться в прокуратуры?? Или лучше позвонитьв палицию?? Ведь это не уголовная ответственность? Что делатьв этой ситуации?

, Алексе, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Алексей, добрый день!

Вы можете обратиться в полицию. Перспективу Вашего обращения можете определить самостоятельно: если лицо, облившее Вас водой, Вам неизвестно, то, откровенно говоря, полиция вряд ли будет реально заниматься поисками правонарушителя (тем более, учитывая, что в городе Новосибирске традиция обливать прохожих водой весьма сильна в день Ивана Купала, нежели в других регионах России). Уголовная ответственность за такое деяние, разумеется, не предусмотрена. Но возможность привлечения к административной ответственности за мелкое хулиганство вполне вероятно (опять же, если правонарушитель будет установлен).

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как вернуть свои деньги или чтобы поставили другой счётчик?
Добрый день. Вопрос по счетчикам ГВС И ХВС. Правда ли что надо их мерять раз в 12 лет? Есть ли такой закон? С 2011 года стоят счетчики на воду Zenner Поверка раз в 5-6 лет. Сейчас очередная поверка счетчика с горячей водой. Из Zenner мастера вызвать не удалось в этот раз, по графику работы не совпадаем. Вызвала из другой конторы на поверку счетчика. Мосводоэксплуатация фирма называется. Пришёл мастер и заявил, что счётчики мои на воду неповеряемые, так как там шкала только с кубометрами, а нужно с литрами. Я показала,что есть шкала с литрами, он сказал,что это не то,нужны цифры,а не стрелочки бегущие. И Zenner с его слов относится к неповеряемым приборам. К тому же он установлен 12 лет назад, срок службы 12 лет у счетчиков, надо менять уже. И втюхал мне российский счетчик Эконом за 3000р. Установил его. Плюс опломбирование 500р и 2200 еще замена клапана на трубе где счетчик. Итого 5700р. Установил вчера вечером. Обратила внимание ,что счетчик бежит как бешенный! За 1 приём душа 7 минут у меря вылилось 100 литров только горячей воды согласно счётчику ! Это абсурд! Подскажите, правда ли что zenner относится к неповеряемым счетчикам? Правда ли что через 12 лет надо уже менять счетчики? Есть ли такие законы? И правдс ли что теперь только по литрам поверяюи, а не по кубам? Или же меня тупо развели на деньги? Счётчик крутит как бешенный, как быть плдскажите? Как вернуть свои деньги или чтобы поставили другой счётчик?
, вопрос №3897623, Элеонора, г. Москва
Защита прав потребителей
И кто должен писать акт приемо передачи?
Добрый день. Возникла проблема с соковыжималкой поларис. При пераом использовании крышка плохо закручивалась. Снял видио, отправил в оф. Группу вк поларис. Ответили что так быть не должно, смочите водой и закрутите. Вобщем на втором использовании при разборке отламилась часть замка с верхней крышки. Унес притензию и соковыжималку в магазин. Получил акт осмотра где написанно что сломалась из за неправильной сборки. Соковыжималку мне отдали. Доказывать ни магазин ни сервисный центр ни чего не србираются. Есть ли смысл подаватт на них в суд? И кто должен писать акт приемо передачи? Магазин утверждает что я обязан. Я не нашел такой обязанности в законах.
, вопрос №3891194, виктор, г. Екатеринбург
Земельное право
Какие последствия будут для члена СНТ и председателя?
Добрый день! За пределами СНТ на пустой земле член СНТ пробурил скважину глубиной 9 метров, проложил трубы до своего участка и пользуется водой для своих нужд. Выяснилось, что земля на которой пробурена скважина принадлежит администрации городского округа. Какие последствия будут для члена СНТ и председателя?
, вопрос №3885217, Сергей, г. Москва
Наследство
Как я могу вступить в права наследования его комнатой
Моя покойная мама 29 лет жила гражданским браком с мужчиной (15 лет он был на инвалидности) мы содержали его (его пенсии хватало только ему на лекарства). Он проживал в моей квартире вместе с нами (мама и я), я оплачивала его жильё (комната в бараке с туалетови водой из колонки на улице). После смерти мамы я с трудом нашла его родственников (дочь и двоюродная сестра) чтобы они его забрали. На что получила ответ, что никаких родственних чуств к нему не испытывают и дел иметь не хотят (причем его дочь его называла только по имени), даже в случаи смерти его хоронить не будут. После этого меня заблокировали. Отчим умер. Его хоронил мой брат, т.к. я заболела. Как я могу вступить в права наследования его комнатой. Куда мне обратиться? anna.hudonogova@mail.ru
, вопрос №3885001, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014