8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облил водой

Если меня облили водой на улице что я могу сделать?? Ударить в лицо?? пожаловаться в прокуратуры?? Или лучше позвонитьв палицию?? Ведь это не уголовная ответственность? Что делатьв этой ситуации?

07 июля 2014, 09:39, Алексе, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Алексей, добрый день!

Вы можете обратиться в полицию. Перспективу Вашего обращения можете определить самостоятельно: если лицо, облившее Вас водой, Вам неизвестно, то, откровенно говоря, полиция вряд ли будет реально заниматься поисками правонарушителя (тем более, учитывая, что в городе Новосибирске традиция обливать прохожих водой весьма сильна в день Ивана Купала, нежели в других регионах России). Уголовная ответственность за такое деяние, разумеется, не предусмотрена. Но возможность привлечения к административной ответственности за мелкое хулиганство вполне вероятно (опять же, если правонарушитель будет установлен).

07 июля 2014, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Послед, нее что она вытворила - облила из ведра водой сына (есть видео запись) Что делать?
Не адекватное поведение консьержки Доброго времени! Консьержка переходит все границы дозволенного, всё происходит, когда она находится на службе, т.е. в ее дежурство. Приклеивает записки дебильнейшего содержания :" Гости СПб, вы не должны пользоваться водой, электричеством. Обращайтесь к тому кто Вам сдал квартиру. Она незаконно сдает квартиру,делает бизнес на детях и стариках. У нее долг по квартплате больше 200 тыс". ТСЖ ни какие меры не принимает к устранению конфликта. А если и поговорят с ней, то та все равно "из под тишка" это творит. Документы на квартиру в ТСЖ есть, по закону сдавать в аренду могу. Послед,нее что она вытворила - облила из ведра водой сына (есть видео запись) Что делать? Потом она квартиру подожжет. А нужны доказательства. Видимо Человек глубоко болен. Ожидать можно что угодно. Заранее спасибо.
01 сентября 2020, 20:57, вопрос №2853679, Нина Валентиновна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Облил несовершеннолетнюю водой в ответ на оскорбления
Здравствуйте. Плеснул водой на падчерицу товарища, около пары литров, ей 16 лет, после кучи оскорблений в мой адрес, вспылил. После чего она вызвала полицию. В момент когда я собирался только плеснуть в нее водой, она ударила меня ногой в живот. Как я понимаю мне грозит 20.1? Можете ли дать советы, как подойти к объяснительной?
13 декабря 2019, 06:40, вопрос №2619023, Сергей, г. Новосибирск
4 ответа
Гражданское право
Куда обратиться по факту того, что сосед облил моего 6-летнего ребенка ледяной водой со шланга?
моего ребенка (6лет)отец соседского ребенка облил ледяной водой со шланга за то,что он что то сказал матом,на мои претензии,что ребенок может заболеть они всей семьей посмеялись и послали меня,подскажите куда мне обратиться ,чтобы бооьше этого не повторялось?
14 июля 2019, 15:17, вопрос №2435665, Виктория, г. Новороссийск
1 ответ
Административное право
Куда обращаться, если облили водой на работе?
Здравствуйте,вчера на рабочем месте,девушка(которая там не работает),по личным обстоятельствам,подошла ко мне и облила меня водой с ног до головы.На работе я одна,меня никто не может поменять,я вся мокрая и работаю в общепите,в таком виде работать я не могу.Смогу ли я написать на неё заявление,чтобы его приняли?
24 ноября 2018, 07:01, вопрос №2177269, Елизавета, г. Самара
1 ответ
Все
Нужно ли мне платить?
Облила водой спортивную сумку знакомого из-за того,что он облил меня. Оказалось,что там был ноутбук его девушки,который сломался и ремонтк не подлежит.должна ли я покупать новый,ведь я о нем не знала и ломать не хотела?
13 июня 2013, 06:47, вопрос №99770, Любовь Юрченко,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014