Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод от ИП в ООО

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, как правильно перевести работника из ИП в ООО, ип и директор ООО одно лицо?

07 июля 2014, 09:17, Екатерина, г. Новосибирск
Константин Рыжков
Константин Рыжков
Юрист, г. Чита

Очень просто. П. 5 ст. 77 Трудового кодекса РФ предусмотрена возможность расторжения трудового договора путем перевода работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю.

Технически — работник пишет заявление с такой просьбой об увольнении переводом или с согласием на такой перевод, работодатель в этот же день издает соответствующий приказ, знакомит с ним работника, делает запись в трудовую книжку в точном соответствии с формулировкой п. 5 ст. 77 ТК РФ, выдает трудовую книжку работнику, производит окончательный расчет. Работник пишет заявление НОВОМУ работодателю о приеме на работу. Далее в трудовой книжке НОВЫМ работдателем делается запись о приеме на работу переводом по просьбе работника либо с его согласия (что уж у Вас там из этого), заключается трудовой договор, вручается под роспись работнику, издается соответствующий приказ, работник с ним знакомится под роспись.

07 июля 2014, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли перевод ИП на новое место проживания, при отсутствии постоянной регистрации?
Добрый день! У меня ИП УСН 6% зарегистрировано в 2010 в г. Дмитрове. Выписался и штампа в паспорте о постоянной регистрации у меня нет с 2013 г. Живу и имею уже 3-ю временную регистрацию в г. Домодедово. т.к. затянулась регистрации нового дома. До сих пор сдаю отчетность и при необходимости езжу в ИФНС г. Дмитрова. Почитал на разных сайтах, но такой ситуаци, как у меня не нашел. Пожалуйста, подскажите какой пошаговый порядок действий по переводу ИП в ИФНС, ПФР, ФОМС, Росстат г. Домодедово. С уважением. Эдуард.
04 января 2018, 16:04, вопрос №1862146, Эдуард, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Продажа б/у товара, по объявлению,без ИП/ООО
Доброго времени суток! Опишу ситуацию и прошу Вас подсказать, какая может быть ответственность за подобное деяние :) У меня есть спортивный тренажер(скамья, стойки для штанги), гриф и "блины" для грифа. Всего около(+/-) 10 предметов(как товарных позиций) = 2 комплекта(скамьи и штанги). Все это Б/У. Документов(чеков и т.п.) на это все у меня нет. Возникли причины, по которым мне необходимо продать это все. Подал объявление на сайте «Авито», указав сумму 7500р за 1 комплект(всего 2 комплекта), с комментарием что могу привезти(доставить) все за дополнительную плату(стоимость бензина). Один комплект успешно продал, доставив "товар" покупателю домой. По второму, оставшемуся комплекту... Мне позвонили, сказали что все устраивает и попросили подвезти товар по определенному адресу и оценить сколько дополнительно будет стоить доставка.. Посмотрев по "карте" этот адрес обнаружил, что там находится отделение полиции. Видимо сотрудник не опытный :) не догадался сказать адрес соседнего дома, чтобы не вызвать подозрения. Т.о. предполагаю, что они хотели произвести "контрольную закупку". Я ему не перезвонил. После он настойчиво названивал мне. Ответил ему, сказав что обстоятельства изменились и не могу осуществить доставку, только самовывоз (сказал специально, чтобы проверить. Т.к. он просил доставку объясняя это тем, что у него нет личного а/м для "поездки") На что он сразу ответил.. "хорошо! во сколько подъехать?". Ответил ему, что пока не могу обозначить время и перезвоню… Как я предполагаю, «наши чудесные» полицейские планировали "развести" на "штраф" обвинив мня в "нарушении закона". Вопросы: 1. Что могли бы "инкриминировать" мне полицейские? 2. что за это реально "грозит"? 3. Как я могу законно продать этот товар? Надо ли регистрировать ИП/ООО - какой "идентификатор" вида деятельности мне необходим для ИП/ООО?
01 марта 2015, 13:53, вопрос №745862, Евгений, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Перевод ип в другой регион в связи с переездом
Добрый день! Какие процедуры необходимо соблюсти при переводе ИП из одного региона в другой? Как ИП с УСН зарегистрирована в Самарской обл, сейчас переехала на настоянное место жительство в Санкт-Петербург, прописалась в Санкт-Петербурге. Деятельность в Самарской области больше не будет, а в Санкт-Петербурге деятельность ИП будет вестись.
25 января 2015, 12:02, вопрос №701608, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Перевод ИП в другой регион
Здравствуйте. Я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в Крыму. Работаю по УСН 6% от дохода. Встала необходимость переезда в Санкт-Петербург с переводом ИП (уплаты налогов и сдача отчетности) в соответствующие местные органы ФНС. Постоянную регистрацию имею в городе Евпатория, перед переездом собираюсь выписываться. У меня вопрос, достаточно ли будет временной регистрации в Санкт-Петербурге сроком от полугода до года для перевода ИП, или нужна постоянная регистрация? Какие варианты возможны? Буду очень благодарен за консультацию.
14 января 2015, 19:05, вопрос №685666, Артем,
4 ответа
Конституционное право
Перевод ИП в ООО
Здравствуйте. Меня интересует вопрос перевода ИП в ООО, что для этого необходимо и какие документы, а также какая разница в налогообложении? За ранее благодарю.
05 октября 2013, 08:48, вопрос №242948, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014