Здравствуйте, скажите пожалуйста, если гражданин Беларусии сидит в сизо, ждёт аппеляцию, нужно ли оповещать консульство беларуси о том что он под стражей

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если гражданин Беларусии сидит в сизо, ждёт аппеляцию, нужно ли оповещать консульство беларуси о том что он под стражей. И должны ли органы Российской Федерации оповестить сами

, Ирина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут