8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчетные при увольнение?

заявление об увольнении написала с 6 июня и до сих пор не могу получить расчетные.работодатель ссылаясь на договор об материальной ответственности не хочет выплачивать,ущерба его организации я не причиняла,как быть?

07 июля 2014, 08:26, Ирина, г. Брянск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина!

Работодатель не зависимо ни о чего при увольнении должен Вас рассчитать и выдать трудовую книжку. Если он этого не сделал, Вы можете пожаловаться в комиссию по трудовым спорам и (или) в прокуратуру.

07 июля 2014, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Ирина, обращайтесь в трудовую инспекцию. Удердивать из Вашего расчета работодатель имел право лишь на основании Вашего письменного согласия на удержание либо по решению суда. Если таковых нет — действия работодателя — неправомерны (нарушение ст. 140 ТК РФ)!!!

07 июля 2014, 08:28
0
0
0
0
Сергей Чернов
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Ирина!

Согласно действующего законодательства РФ, в частности трудового кодекса РФ, работодатель обязан произвести расчет с работником в день увольнения.

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.

07 июля 2014, 08:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если я до сих пор не могу получить расчетные?
Здравствуйте,меня зовут Илья, подскажите что мне сделать и куда обратиться,уволился 1 октября 2019 из организации АО"КРАСНОДАРГАЗСТРОЙ",но до сих пор никак не могу получить расчетные,на звонки никто не отвечает
07 октября 2019, 07:41, вопрос №2538907, Илья, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право получить расчетные после увольнения?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я работала официально с 15.16.2016 и по 16.08.2018г. в отпуске я была всего 1 раз и то брала за свой счёт на 10 дней, при увольнения мене не выплатили ни зарплату не расчетные, когда я стала спрашивать расчет мне сказали что мне не положено ТК я не имею права его получить, по той причине что я якобы использовала лишний отпуск а то что я не разу не ходила в отпуск за все это время они не учитывают, я все свои отпуска работала на работе, единственно сходила 1 раз и то за свой счёт. Имею ли я право получить расчетные после увольнения?
10 июля 2019, 10:24, вопрос №2430862, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Как получить расчетные при увольнении, если работала неофициально?
Здравствуйте!Я уволилась с работы,где была устроена не официально,и хотела одним днем получить расчетные а руководитель сказал что выплатят в два срока,25 ноября одну часть и вторую 10 декабря.Имеют ли они на это право и как их убедить чтобы выплатили одним днем???
23 ноября 2016, 17:53, вопрос №1451124, Анастасия, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Как получить расчетные?
здравствуйте!я уволилась с работы еще 10.07.и уехала в другой город.могу ли я получить расчетные переводом на карту?
23 сентября 2014, 05:10, вопрос №565297, наталья, г. Осинники
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014