Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ген. Директор ООО

Здравствуйте, муж открыл свое ООО в котором является и одним из учредителей и назначен ген. директором. Помимо ООО он официально устроен в другой организации. Можно ли чтоб он был устроен в ООО неофициально, т.е. в трудовой у него будет запись только с постоянного места работы а записи о том что он ген. директор ООО не будет? Соответственно и зарплата ему начисляться не будет и отчислений тоже по нему не будет.

07 Июля 2014, 11:21, вопрос №494912 Ольга, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Неофициально устроиться на работу по закону невозможно. К тому же руководитель организации указывается в открытых сведениях ЕГРЮЛ, получить которые сейчас можно за одну минуту, зная название организации.

    Рекомендую оформиться на работу по совместительству. В этом случае запись в трудовой книжке не делается. В некоторых случаях и з/п можно не платить, к примеру, уйдя в отпуск за свой счет на длительный срок.

    07 Июля 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats