Ген. Директор ООО

Здравствуйте, муж открыл свое ООО в котором является и одним из учредителей и назначен ген. директором. Помимо ООО он официально устроен в другой организации. Можно ли чтоб он был устроен в ООО неофициально, т.е. в трудовой у него будет запись только с постоянного места работы а записи о том что он ген. директор ООО не будет? Соответственно и зарплата ему начисляться не будет и отчислений тоже по нему не будет.

, Ольга, г. Владимир
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Неофициально устроиться на работу по закону невозможно. К тому же руководитель организации указывается в открытых сведениях ЕГРЮЛ, получить которые сейчас можно за одну минуту, зная название организации.

Рекомендую оформиться на работу по совместительству. В этом случае запись в трудовой книжке не делается. В некоторых случаях и з/п можно не платить, к примеру, уйдя в отпуск за свой счет на длительный срок.