8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж получить материнский капитал?

Здравствуйте! У мужа от первого брака есть ребенок. И есть ребенок у нас. На обоих выплачивает алименты. Может ли муж получить материнский капитал?

07 июля 2014, 08:14, Екатерина, г. Уфа
Елена Голышева
Елена Голышева
Юрист,

Нет, такой вариант законом не предусмотрен. Потому капитал и называется материнским, а не родительским.

07 июля 2014, 08:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Может ли муж получить материнский капитал если я гражданка украины
Может ли муж получить материнский капитал если я гражданка украины
07 февраля, 03:31, вопрос №2979113, alina, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Может ли муж получить материнский капитал, имея паспорт РФ?
Может ли муж получить материнский капитал имея паспорт РФ, проживая в Приднестровье, а мама и первый ребёнок не имеют паспорт РФ?
28 января 2020, 20:17, вопрос №2664091, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Может ли муж получить материнский капитал за детей от разных матерей?
Может ли муж получить материнский капитал если один ребёнок от одной женщины а другой от другой... И находится в браке с матерью второго ребенка При том мать первого ещё не лишена родительских прав
21 сентября 2019, 18:57, вопрос №2519195, Natasha, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли муж получить материнский капитал, если у жены нет гражданства РФ?
я гр.снг.мои дети граждани рф и муж тоже гр.рф,может ли муж получить материнский капитал??я не лишена родительских прав,мы живем полноценной семьей.
16 января 2019, 13:12, вопрос №2226669, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Может ли муж получить материнский капитал?
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть ребёнок.Недавно бывшая жена умерла.Мы забрали малыша.А сейчас ждём нашего общего ребёнка.Может ли муж получить материнский капитал?
20 июня 2014, 07:35, вопрос №480641, ИРИНА, г. Бузулук
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014