Что означает уведомление о снятии с учета военнослужащего после рапорта об увольнении по уходу за детьми?

Здравствуйте я военнослужащий по контракту находящийся в зоне СВО у меня умерла супруга я в данный момент единственный родитель своих троих несовершеннолетних детей подал рапорт об увольнении с армии по уходу за детьми мне пришло уведомление с минестерства обороны что я снят с учета что это значит

, Андрей, г. Москва

Андрей!

Если человек является действующим военнослужащим, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 он подлежит снятию с воинского учёта в военкомате на время военной службы. Вновь встать на воинский учёт надо будет после увольнения с военной службы, если оно состоится.