8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шел пешком от своей машины

добрый вечер.!сидел в машине ждал человека. после звонка этого человека вышел встречать его к магазину.со стороны дороги к входу магазина где я стоял ко мне подошел инспектор.предложил пройти в машину так как я уже не был за рулем ,отказал ему ,применив силу он насильно повел меня.подойдя к машине сказали что я кправлял автомобилем и у меня запах алкоголоя изо рта . стали составлять протокол. тем временем я сказал что подписывать нечего не буду .и попросил вызвать ппс. через некоторе время приехал наряд ппс. я обьяснив им ситуацию сказал чтобы они меня оформляли если я пьян.они отказались сказав что не видели меня не у входа в магазин не то что я шел.у уехали. сотрудники дпспытались меня обыскать ища водительское удостверение . данным действиям я пятался препятсвовать. затем вызвав двух понятых и посадив их к себе в машину стали подписывать какие то бумаги.второй инспектор держал меня и не подпускал к машине.чтобы я не смог нечего обьяснить понятым.я стал повышая голос говорить им что от протокола отказываюсь от медосвидетьлсьтвования не отказываюсь. естественно во всех графах протокола было написано везде оказ. при все при этом с самого начала присутствовал тот человек которого я ждалу магазина то есть свидетель.вызвав эвакуатор машину отвезли на штраф стоянку. через 4 часа я пошел ее забирать. выехав со штраф стоянки за углом меня ждал наряд дпс . которые меня по правилам остановили когдя я управлял автомобилем.отдав им документы предложили проехать на мед осведетельсвование. я согласился.результаты оказались 0.00 . но насколько мне известно что если я отказаля от мед осв то автоматически лишение. хотя естесвенно я не отказывался .но записано иначе.как поступить мне? один адвокат посоветовал перекфалифицировать статью на нахождение в нетрезвом виде в общ месте .

Показать полностью
Уточнение от клиента

может как нибудь подредактировать?

, дмитрий ушков,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Сбросьте Ваши документы по делу. Надо посмотреть их. Так что то говорить бессмысленно.

0
0
0
0
дмитрий ушков
дмитрий ушков
Клиент

в документах мало что понятного не разберешь. в 2:45 составлен протокол что я от всего отказался в том числе и от мед осв.в 7:45 у меня уже была справка что я трезв.но они то и слушать не хотели что я не отказываюсь от меда освед.в первый раз!

дмитрий ушков
дмитрий ушков
Клиент

ЖАЛОБА

НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРОВ ДПС

Я ХХХ 22 .02.13 приблизительно в 3 часа ночи вышел из дома встретить девушку. Проходя мимо своей машины, которая находилась возле дома ул. Л, я открыл ее и забрал личные вещи. Закрыв машину, я направился к месту встречи. Стоя на условленном месте, я ждал человека. Ко мне подошел инспектор ДПС и не представившись (чем нарушил требования пункта 18.2 Наставления и пункта 2 Приказа МВД № 329, ) предложил пройти с ним. Позже, позвонив дежурному в ГИБДД , я узнал его фамилию.Аудиозапись звонка присутствует. Объяснив, что ожидаю человека, я отказался, он применив силу повел меня к патрульной машине. Инспектор стал требовать от меня водительское удостоверение, и утверждал что у меня запах алкоголя изо рта. Объяснив ему, что автомобилем не управлял и соответственно никаких документов на машину при себе не имею. В свою очередь сотрудники принялись меня обыскивать тем самым нарушив Статью 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола. В данном случае понятые приглашены не были. Т.е. никто не имеет права досматривать без протокола и понятых на основании статьи 27.9 КоАП РФ. Досмотр проводился без составления протокола о досмотре. Тем временем подъехали другие сотрудники ДПС, и начали составлять уже они протокол. По не понятным мне причинам те сотрудники которые меня задержали, уехали. Сообщив им, что никаких документов подписывать не буду, я попросил вызвать сотрудников ППС, чтобы они меня оформляли, если я что-то нарушил. Я получил отказ. Сотрудники пригласили двух понятых и посадили их в патрульную машину не объяснив им в моем присутствии для чего их пригласили, и не введя в курс дела попросили их расписаться, пока один сотрудник находившейся в патрульной машине писал протокол, второй сотрудник меня удерживал,и не подпускал к машине, уловив момент я всё же сказал что от медицинского освидетельствования не отказываюсь, но инспектор составлявший протокол проигнорировал мои слова и указал в протоколе что я якобы отказался .При всём при этом присутствовал свидетель, который стоял рядом, слышал и понимал суть происходящей ситуации. Я попросил вписать свидетеля в протокол, по непонятным причинам сотрудники отказались это делать, тем самым нарушив правила заполнения административного протокола. После того как понятые ушли, сотрудники ГИБДД выбросили копию протокола через окно служебного автомобиля и уехали. Данные два сотрудника мне не представились, мои права и обязанности предусмотренные статьей 25.1КоАП РФ не зачитали, тем самым нарушив требование статьи 114 приказа МВД РФ№185. При себе имеется справка с медицинского учреждения о том, что я был трезв. Данный протокол считаю незаконным, учитывая вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу прекратить административное дело по протоколу об АПН№028093 ОТ 22.02.13

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не
Добрый вечер! Я договорился со своим знакомым, что приобрету у него машину за 920 тыс. рублей, мы подписали договор купли-продажи. Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не сможет (как оказалось, машина зарегистрирована на его отца, а тот не разрешил ее продавать, мне об этом обстоятельстве при заключении договора не сказал). Возможен ли односторонний отказ от обязательств по договору купли-продажи в такой ситуации, или все же мой друг (или его отец) обязан мне продать ее?
, вопрос №4077124, Владимир, г. Первоуральск
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Добрый день продал машину человеку на потом без каких либо договоров только словесно пришло время человек пропал машина висит на меня хочу забрать машину а машину он продал другому как быть?
Добрый день продал машину человеку на потом без каких либо договоров только словесно пришло время человек пропал машина висит на меня хочу забрать машину а машину он продал другому как быть ?
, вопрос №4076403, Шалбуз, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте такой вопрос ехать с друзьями на машине без прав останавливали сотрудники ДПС я начал уезжать
Здравствуйте такой вопрос ехать с друзьями на машине без прав останавливали сотрудники ДПС я начал уезжать машина заглохла я убежал машину забрали на эвакуаторе с документам машина не оформлена был только договор что делать и что за это может быть ?
, вопрос №4075209, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2016