8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить договор

Муж хочет оформить договор как это сделать правильно ? ОН устроился к частному лицу отделывать дом из сруба .

07 июля 2014, 06:44, Екатерина, г. Тула
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Екатерина, добрый день. Вашему супругу необходимо составить и подписать с Заказчиком договор подряда. Составляя договор, обращайте внимание на следующие условия договора: срок выполнения работ, размер, порядок и сроки выплаты вознаграждения.

07 июля 2014, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как правильно оформить договор аренды
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно оформить договор аренды. Ситуация такая что есть два помещения (схема во вложении). Помещение № 1 это первый этаж гостиницы. Помещение № 2 это пристроенный ларек. Я планирую снять эти два помещения под кафе у меня название кафе и юр лицо одно. В помещении № 1 я планирую производить полуфабрикаты и готовую продукцию на вынос. Во № 2 помещении я планирую так же реализовывать готовую продукцию на вынос. Они имеют отдельные входы. У собственника адрес один (нет по документам раздела на отдельные помещения). Вопрос: Как мне правильно оформить договор аренды чтоб не возникали вопросы у контролирующих органов. Собственник помещений говорит что можешь указать общую площадь.
12 мая, 20:26, вопрос №3039459, Дмитрий, г. Сочи
1 ответ
Право собственности
Как правильно оформить договор?
Однокомнатная квартира в долевой собственности.1/3 свекрови и 2/3 наши с сыном (11лет). Сейчас я выкупаю свою долю.При этом есть задолженность по оплате коммунальных платежей у свекрови.(13000)Устно договорились о оплате ее долга в счёт выкупа.Как всё правильно оформить.Куда обращаться первоначально.Какие документы нужны?Я так понимаю, без погашения долга договор не оформить.Как правильно оформить договор?
03 мая 2020, 15:48, вопрос №2762354, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор поставки?
Добрый день! Есть договор поставки (товар+работы), заказчику для согласования с бюджетом необходимо показать договор поставки (только товар, без работ). При этом фактически и товар и работы надо выполнить. Как оформить правильно такую концепцию... Подписать два договора с одним и тем же номером? (тогда не окажется ли, что один договор окажется невыполненным). Либо прописать в одном договоре, что он теряет силу, если действует иной договор... Как правильно оформить договор?
28 октября 2019, 19:06, вопрос №2567009, Елена, г. Серов
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Как правильно оформить договор коммерческой концессии?
Здравствуйте! 1. Как лучше оформить Договор коммерческой концессии: на меня как на физическое лицо или сначала оформить ИП и оформить договор на ИП? 2. Если правообладатель в другом городе, как правильно оформить договор удаленно в электронном виде, чтобы он имел юридическую силу?
24 декабря 2018, 10:48, вопрос №2208155, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор о продаже автомобиля в рассрочку?
Добрый день! Продаю свой а/м. Покупатель 2/3 суммы хочет отдать сразу, а 1/3 в рассрочку на 1 месяц. Я в принципе на эти условия согласен, но как правильно оформить договор...? Согласно пункту 5 статьи 488 ГК РФ «если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара». Можно этот момент явно прописать, чтобы не было разночтений и зарегистрировать обременение в Реестре залогов у нотариуса. Т.е. продать а/м покупатель уже не сможет... Может на оставшуюся сумму просто оформить договор займа? Но в таком случае он не будет ни чем обеспечен... И учитывая, что а/м в собственности менее 3-х лет, хочу просто получить от покупателя 2/3 суммы налом, а на 1/3 оформить договор купчи с рассрочкой платежа. Такой вариант оптимален? Нет ли у кого такого типового договора рассрочки платежа?
25 мая 2017, 06:37, вопрос №1646880, Денис,
5 ответов
Дата обновления страницы 07.07.2014